Новости

Анатолий Фурсов: на свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти

«В Киеве засела шайка наркоманов и неонацистов», — так пытался оправдать причину «военной спецоперации на Украине» В. В. Путин. Юрист и правозащитник Анатолий Фурсов называет эти доводы ничтожными. «Обвинять в неонацизме страну, которую возглавляет законно избранный президент еврейского происхождения, причем ничуть не скрывающий данного факта, по крайней мере, удивительно. И тем более удивительно слышать о шайке наркоманов при власти из уст главы другого государства, чьи верные прислужники множество раз сами засветились в разнообразных скандалах, связанных именно с наркотиками! Давайте вспомним хотя бы контрабанду кокаина из Посольства России в Аргентине – и все сразу встает на свои места. В особенности то, в чьих именно одурманенных головах зародилась безумная идея развязать ничем не оправданную, жестокую и кровопролитную войну в самом сердце Европы в XXI веке».

Анатолий, так в чем же вы видите истинные причины так называемой «спецоперации» в Украине?

— Я не являюсь политологом, или военным экспертом, но мне, как и большинству еще сохранивших адекватность русских людей, причина этой безумной войны, которую и войной-то называть сегодня в России запрещено, очевидна. Все было сформулировано давно и предельно четко: абсолютная власть развращает абсолютно. Тот, кто, по сути, бессменно и бесконтрольно правит огромной территорией с неисчислимыми природными и человеческими ресурсами более 20-ти лет, не может не превратиться в откровенного диктатора. Владимир Путин разграбил и унизил собственное государство, практически уничтожив в нем образование, медицину, науку, промышленность, сельское хозяйство и разорвав дипломатические связи со всем цивилизованным миром. Также он подавил в собственном народе способность к любому гражданскому сопротивлению и свободомыслию, опустившись до физического уничтожения своих политических оппонентов (давайте вспомним хотя бы демонстративный расстрел у стен Кремля Бориса Немцова и циничное отравление Алексея Навального запрещенным боевым отравляющим веществом, к счастью, неудавшееся). А затем наш бессменный Гарант перешел к завоеванию всего остального мира. И начал с Украины, чего и следовало ожидать.

Но почему именно Украина?

Эта небольшая независимая республика, выбравшая путь интеграции с коллективным Западом, и отказавшаяся целовать сапог московскому хану, давно не давала Владимиру Путину покоя. Никому из думающих людей не надо рассказывать, чьими именно стараниями были призваны к жизни странные новообразования, подобные раковой опухоли, на теле Украины – ЛНР и ДНР. А также, как именно состоялся «добровольный» переход украинского Крыма в состав России… Но всего этого нашему великому геостратегу показалось мало: нужно было еще провести «маленькую победоносную войну», напав на суверенное государство, ничем не угрожавшее своему огромному соседу.

Кстати, не могу не провести здесь аналогии с экспансией фашистской Германии на Советский Союз. В самый темный предрассветный час, вероломно, без объявления войны, немецкие полчища вторглись на территорию СССР, чтобы начисто стереть его с лица земли, уничтожать мирных людей, грабить, насиловать и мародерствовать. Разумеется, оправдывать зверства фашистов никому и в голову прийти не может, но все же сделаю одну ремарку: в искривленном сознании гитлеровских солдат все происходящее было оправданно и логично. Ведь народы, населявшие нашу страну, для них были «недолюдьми» — от русских до евреев и украинцев, и от молдаван до цыган. А значит, по нацистской морали, вытворять на захваченной территории было позволительно все… Но то, чем запятнала себя сейчас российская армия в братской славянской стране (ближе родственников по крови у русских просто нет!), не поддается никакому психиатрическому анализу. Да и с маленькой победоносной войной вышла неувязка – скромный Давид оказал достойное сопротивление великану Голиафу, и это вполне закономерно.

Из чего это следует?

Из того, что властитель слабый и лукавый выбирает исполнителей себе под стать. Владимир Путин панически боится любого намека на конкуренцию (а для того, чтобы конкурировать с ним, не обязательно даже обладать способностями чуть выше среднестатистических), так что к своему трону он приближает исключительно ничтожных персонажей. Давайте рассмотрим хотя бы нашего несравненного главу Минобороны Сергея Шойгу, которого ехидные российские блогеры окрестили «Шойгу медальным». На его груди — иконостас наград, которому позавидовал бы даже Леонид Ильич Брежнев. Вот только есть одна проблема: большинство из этих орденов и медалей никакого отношения к воинским свершениям не имеет, так как этот поразительный министр обороны ни единого дня не прослужил в армии! Зато он успел поработать и главой МЧС России, и губернатором Московской области, и весь этот путь густо отмечен коррупционными скандалами. ФБК, кстати, неоднократно публиковало расследования и о неисчислимых активах законной дочери Шойгу, Ксении, и о том, как его любовница Елена Шебунова превратилась из обычной стюардессы в миллиардершу. Но от всего этого пострадали лишь сами расследователи. С Сергея Кожугетовича же все – как с гуся вода; и это тоже верная примета путинских лихих времен.

Но ведь Шойгу прославился не только этим?

— О да. Давайте вспомним его сногсшибательные программные выступления по поводу клонирования воинов древности; поразительные предложения по созданию спецназа из старообрядцев; утверждения, что в РА началось серийное производство боевых роботов «как из фантастических фильмов», строительство чудовищного храма Минобороны с фресками Сталина и фуражкой Гитлера; проектирование еще более монструозного Парка Победы, и многие-многие другие его деяния. Не забудем также упомянуть и о приверженности военачальника атомной державы шаманизму и другим оккультным обрядам, на которые, по слухам, он «подсадил» и самого очевидно не здорового Владимир Владимировича. Чего стоили хотя бы странные вылазки в тайгу этого тандема, где двум первый лицам государства делать вроде бы нечего… В то же время Тыва, малая родина «великого путинского полководца» признана самым опасным и регрессивным регионом России, где процветает преступность, агрессивный национализм, алкоголизм, наркомания, и уже упомянутые шаманские обряды. Добро пожаловать в Средневековье! Но помогать своей несчастной Тыве Шойгу не спешит – гораздо выгоднее возглавить какую-либо спецоперацию за рубежом. Например, в процветающей до сей недоброй поры Украине.

И с треском провалить эту операцию?  

 — Ну разумеется. По-другому и быть не могло, ведь рыба гниет с головы. Состояние российской армии воистину плачевно: это полный развал, всеобъемлющая коррупция и хищения, невосполнимая потеря боевого духа и самих понятий воинской дисциплины и чести. Откуда и что произрастает, домысливать не нужно: давайте вспомним, к примеру, громкие события 2017 года. Именно тогда в Минобороны была зафиксирована рекордная на тот момент по стране взятка в сумме 368 млн руб. за поставку кухонь, пекарен и другой спецтехники для армии. А ведь не прошло и пяти лет, как со своего теплого места вылетел министр Анатолий Сердюков, вследствие беспрецедентных хищений его любовницы Евгении Васильевой с подельниками из «Оборонсервиса»! Пришедший ему на смену Шойгу клялся, как водится, «очистить ряды, истребить взяточничество, уничтожить коррупцию», и т.д. и т.п. Как видим, и истребил, и уничтожил. Вот только не коррупцию и взяточничество, а одну из самых дееспособных армий в мире. Так стоит ли удивляться, что русские солдаты бродят по Украине в непригодной амуниции, тысячами обмораживая себе ноги, и голодают, или травятся просроченными еще лет 10 назад сухпайками, а также ведут боевые действия на залежавшемся старье времен СССР?  Радует лишь одно – весь этот хаос уже помог выстоять Украине, и, будем надеяться, поможет в дальнейшем полностью сломить агрессора.

Но человеческие потери невосполнимы.

— Увы. Орки, выведенные за 22 года правления нашего сказочного Президента, рожденные за материнский капитал и вскормленные под визги Владимира Соловьева и других путинских пропагандистов, стать людьми просто не могли по определению. То, что творилось в Буче, Ирпене, Гостомеле, Мариуполе, Харькове, и других мирных украинских городах и поселениях, осмыслению не поддается. Кадры заполненных трупами самых обычных граждан улиц облетели весь мир, шокировали его, потрясли до озноба, и уже вошли в анналы истории наряду с Бабьем Яром и Хатынью. На местах этих чудовищных преступлений работают криминалисты из разных стран, и все они подтверждают очевидную истину – расстрелянные, раздавленные бронетехникой, сожженные, запытанные и изнасилованные тела со связанными руками появились в этих местах за время пребывания там российских войск. Хотя наша пропагандистская машина истошно кричит о фейках, против очевидных доказательств она бессильна. Оккупанты, побывавшие там, или же отдававшие преступные приказы сверху, уже встали в один ряд с фашистскими палачами. Возмездие неотвратимо, хотя и может быть отсрочено.

 Что из военных преступлений потрясло вас больше всего?

— Я, в силу своей профессии, повидал многое, и искренне полагал, что уже мало что может меня потрясти. Но то, что произошло в Украине, будет сниться мне в ночных кошмарах до конца жизни. И в первую это, конечно, попадание российской авиабомбы во двор больницы и роддома в Мариуполе 9 марта. В результате чего было ранено как минимум 17 человек, в том числе и беременные женщины. Одна из пострадавших рожениц скончалась, как и ее не проживший ни минуты вне материнской утробы младенец. Врачи делали что могли, провели кесарево сечение и длительную реанимацию, но ни молодую маму, ни ее ребенка спасти не удалось.

Второе событие, которое просто не укладывается в нормальной системе человеческих координат: групповое похищение с последующим изнасилованием девочек и девушек в Буче, о котором сообщила Людмила Денисова, уполномоченная по правам человека в Украине.  В то время, как российские оккупанты находились в этом городке, они захватили около 25-ти девушек от 14 до 24 лет, заперли их в подвале, регулярно издевались и насиловали. На данный момент 9 из этих 25 несчастных беременны. Есть также данные, которые подлежат дальнейшей проверке, по сексуальному насилию над совсем маленькими украинскими детьми и даже грудным младенцем со стороны российских военнослужащих… Защита русского мира удалась на славу.

И третье, наиболее стыдное из всего на мой взгляд – это радиоперехваты разговоров наших военнослужащих с их невестами и женами. В этих разговорах милые русские женщины благословляют «своих доблестных защитников» на глумления над украинками, лишь просят тех предохраняться… А также заказывают платья по размеру, косметику, и бытовую технику из разоренных неправедной войной украинских домов. Так стоит ли удивляться, что доблестные российские войска тоннами отправляли СДЭКом плоды своего мародерства, взамен оставляя не вывезенными и не погребенными трупы погибших сослуживцев? Это такой стыд неизбывный. Я просто не представляю, как и насколько долго российскому обществу придется отмываться от позора. А вот руководству нашей страны и армии в лице В.В. Путина и С.К. Шойгу оправдаться точно не удастся – ведь все эти чудовищные злодеяния происходили и происходят с их прямого подстрекательства и позволения.

Related posts

Газовый империализм. Путин против Евросоюза – тест на зависимость

author

‘Если главу ТЦК обвиняют исключительно в любви к поцелуям – это почти святой человек’. В сети обсуждают видео, тайно снятое в кабинете военкома

admin

Владимир Кара-Мурза получил премию фондаAxel Springer Stiftung

author