Новости

Анатолий Фурсов: президент Путин – величайший военный преступник современности

Накануне православной Пасхи в Одессе погибли от бомбардировки три поколения одной семьи – пенсионерка и ее дочь 28-и лет вместе со своим трехмесячным младенцем. Анатолий Фурсов, юрист и правозащитник, считает это военное преступление едва ли не самым страшным и символичным за все время так называемой «спецоперации» в Украине, развязанной лично В.В. Путиным. «Все мы знаем, —   говорит он, — о кровавой бойне, устроенной русскими солдатами в Буче, Ирпене, Гостомеле, Бородянке. Все мы содрогнулись при вестях об истреблении мирных людей в Черниговской, Сумской и Киевской областях, Харькове и Мариуполе. Все мы осознаем, что счет жертв этого, ничем не оправданного сумасшествия, идет уже на десятки тысяч. Но то, что произошло с несчастной одесской семьей перед самым главным праздником всех православных христиан, мне кажется настоящим олицетворением вселенского ЗЛА, которое торжествует сегодня в мире. И молодая женщина с прекрасными лучистыми глазами, и ее престарелая мама, и едва-едва пришедшая в этом мир малышка уже у престола Господня. Но кто тот демон, одним махом уничтоживший эти три ни в чем не повинные жизни? Кто должен отвечать за такое злодейство? Давайте же разбираться, почему все идет, как идет, и Who is mr Putin

— В формате одной статьи, конечно же, невозможно описать весь «достижения и свершения» этого несменяемого деятеля, уже запятнавшего себя несмываемым позором на веки вечные. Но основные вехи мы расставить можем. Начну с очевидного – за 22 года своего правления Путин вполне мог бы выстроить процветающую демократическую державу, действительно составляющую конкуренцию ведущим мировым лидерам. При том потенциале, который заложен в русских людях, и при беспримерных на тот временной отрезок цен на энергоносители, выполнить эту задачу было бы не так сложно. Вместо этого мы видим полное одичание и разорение богатейшей страны в мире. Все, до чего касается Владимир Владимирович, прекращается в прах и тлен. Это такой анти-Мидас – тот превращал все вокруг себя в золото, а наш сказочный президент – в субстанцию, которую в приличном обществе и называть-то неловко….

В России загублены образование, наука, технологии. С 2012 года число ученых, уехавших за рубеж, выросло 5 раз, и только по скромным официальным подсчетам, на 2021 год составило 70 000 человек! А это – мозг страны, который ничем не восполнить. Разграблена медицина, и яркий пример тому коронакризис, когда люди погибали сотнями тысяч даже не из-за тяжести заболевания, а из-за того, что в больницах сверхдержавы просто отсутствует необходимое оборудование, персонал и медикаменты. По статистике опять же за прошлый год, естественная убыль населения составила 1 042 675 человек. Вот каковы блестящие итоги путинской оптимизации здравоохранения. Полностью обрушена экономика, предпринимательство, бизнес. Самое наглядное тому подтверждение — постоянная инфляция и девальвация рубля. На январь 2014 года курс рубля к евро составлял 33,4; а после знаменитого путинского «цап-царапа» Крыма национальная валюта обрушилась, и продолжает неотвратимо падать; в настоящий момент курс ЦБ РФ составляет порядка 74,5 руб. за евро. Но и это — искусственно сдерживаемый курс, в действительности же и евро, и доллар стоят гораздо дороже.

Нельзя не отметить также истребление сельского хозяйства и фермерства, как класс. Государство сделало все, чтобы Россия не обеспечивала себя собственной продуктовой продукцией, а санкционные турецкие помидоры, к примеру, оно тоннами давит бульдозерами. И это при том, что по данным Росстата (разумеется, скорректированных в приятную для власти сторону), 16 млн человек в нашей стране живут за чертой бедности. То есть, фактически, голодают. И пенсионеры, дерущиеся за просрочку возле помойки при сетевых магазинах, в России XXI века уже ни у кого не вызывают изумления. А завершим длинный перечень путинских «подвигов для народа», тотальным истреблением экологии, продажей на разграбление китайцам Сибири и Дальнего Востока. В одном только 2017 году из России в Китай было вывезено порядка 212,4 млн м³ ценной древесины. Такими темпами не только наши дети, но и мы сами совсем скоро уже не увидим знаменитой сибирской тайги.

Путина не зря прозвали «президентом невыполненных обещаний». Обещал не засиживаться на троне – и вот сидит на нем уже целых 4 президентских срока; обещал не повышать пенсионный возраст и НДС – конечно же, повысил; обещал не трогать Конституцию – и, разумеется, переписал ее под свои нужды. И все продолжает обещать, обещать и обещать… Вот и с Украиной получилось ровно то же: наш обещалкин наобещал вконец замороченному и одурманенному народу «денацификацию» и «защиту русского мира» на Украине. Под этим, вызывающим тошноту, предлогом была развязана страшная и кровопролитная война против ближайшего соседа, который ровно ничем не угрожал нам. Пусть теперь расскажет до сих пор лояльным России жителям Харькова, почему их прекрасный город лежит в руинах! Пусть объяснит родственникам расстрелянных, замученных и запытанных жителей крошечной Бучи, какие именно принципы он защитил там! Пускай посмотрит в глаза сотням изнасилованных украинских девушек, женщин и детей, почему они прошли через страшные глумления! И я свято уверен, что такое объяснения ему действительно придется давать в Нюрнберге, причем гораздо раньше, чем он думает.

Ответ на вопрос, зачем в принципе понадобилась экспансия в Украину, гораздо проще и циничнее, чем многим представляется. Путин – кгбэшник до мозга костей, он привык решать все проблемы в плоскости наглых провокаций и кровавых преступлений. Он дрожит за свою несменяемую власть, дрожит за свою никчемную жизнь, и отлично осознает, что очень скоро во все нищающей стране холодильник все же победит телевизор. Но реально улучшать жизнь доверившегося ему электората он не собирался и не собирается. Вместо этого решено было создать дымовую завесу, отвлечь россиян от реальных проблем путем всеобщего сплочения ради какой-то «великой» цели. Так почему бы не Украина? А то, что при этом погибнет огромное количество гражданских и военных, неисчислимое количество людей будет искалечено физически и ментально, его абсолютно не волнует. Равно как и то, что его собственное государство скатится в гуманитарную пропасть и подвергнется таким санкциям, которые не снились даже Ирану.

В.В. Путин уже неоднократно исполнял свои кровавые фокусы, лишь только с несколько меньшим размахом. И оставался безнаказанным, хотя и бывал буквально схваченным за руку. Давайте вспомним взрывы в Буйнакске, Волгодонске, Москве и «рязанский сахарок», безусловно повысившие его рейтинг и приведшие к установлению авторитарной и бесконтрольной власти. Трагичные освобождения заложников в Беслане и Норд-Осте, приведшие к сотням жертв. Развязанные «царем-миротворцем» вторую чеченскую войну и войну в Сирии, аннексию Крыма.  Провокативные, дестабилизирующие действия в Донецке, Луганске и Приднестровье и т.д. и т.п. Все это подтверждает одну простую истину — старую собаку не научишь новым фокусам. Владимир Владимирович привык шагать по трупам, и совершенно неважно, чьи именно трупы это будут – кровавые мальчики Путину не снятся… Проводя исторические параллели, нельзя не упомянуть его сногсшибательный по своему цинизму ответ про подлодку Курск в прямом эфире американскому CNN: «Она утонула». Уже бы тогда, в 2000 году, всему миру стоило задуматься о психических девиациях президента атомной державы, но нет – почему-то этот тревожный звонок никого в то время всерьез не насторожил.

А уже в наши дни отрицательно всплыл, выражаясь современным российским новоязом, и флагманский крейсер «Москва». Напомню, что за последние 40 лет ни одна страна не смогла потерять свое флагманское судно – а вот Россия умудрилась (слава ВСУ). Человеческие потери, как водится, отрицались до последнего, в полном соответствии с путинским «она утонула». На сей раз, «пропали без вести» 27 наших моряков, причем, в основном, срочники! Видимо, ушли гулять по воде и заблудились по дороге… Безутешные родители 18-летних мальчиков, не выбиравших эту войну, долго пытались выяснить, что же стало с их детьми, и исчерпывающие ответы до сих пор не получены. Еще бы – за погибших придется платить немалую компенсацию. И в этой очередной истории как на ладони вновь предельно видна не только кровожадность путинского режима, но и его предельный цинизм. Эти несчастные молодые парни родились при Путине, прожили при нем свою короткую жизнь, и погибли за его хотелки стать властелином мира. Но компенсацию за кровь своих крепостных выплачивать вовсе не обязательно, да?

Я и раньше много писал о том, что на этих руинах побывшей совсем недолго свободной России, благодаря бункерному безумцу в ботоксе и его верным приспешникам, выросло явное подобие концлагеря, со всеми необходимыми атрибутами. Такими, как физическое устранение несогласных, подавление любой оппозиции, цензурой, доносительством, неправедным судом и следствием. О пытках в тюрьмах, полиции и сизо я рассказывал еще до громкого скандала, инициированного Сергеем Савельевым — в своей юридической практике я уже давно сталкивался с такими прецедентами. И над всем этом царит фашистская идеология, которую В.В. Путин давно и успешно насаждает. Он вещает своему электорату о превосходстве наших так называемых скреп, ценностей и задач; о том, «что мы попадем в рай, а они просто сдохнут», — и, увы, весьма успешно. Иначе откуда бы взялось на украинской земле такое количество русских орков, убивающих без всякой причины, пытающих, насилующих, мародерствующих. До какой степени деградации надо дойти, чтобы стать лейтенантом Евгением Коваленко, отправившим в родной Рубцовск 440 кг награбленного имущества, в числе которого туристическая палатка?! Понимаете, не айфоны, не ноутбуки, не меха и украшения, не знаменитое украинское сало даже, а несчастная палатка…

              Бригада выродков, зверствовавших в Буче, получила лично от В.В. Путина звание гвардейской – за массовый героизм.  Из тех же рук пришла еще одна звезда Героя России Адаму Делимханову «За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины». Этот тот самый прихлебатель террориста Радуева, который затем переметнулся на сторону Кремля и преуспел, но бандитских замашек не бросил. Еще в феврале этого года он призывал отрезать головы членам семьи опального судьи Янгулбаева. Действительно, чем не герои путинской России? А на Пасху в разных городах и весях нашей страны продавали куличи с литерой Z… И уже совсем недавно Повелитель аистов и амфор открыто намекал коллективному Западу на применение ядерного оружия. Боюсь, что путинское победобесие лишь набирает обороты, и несчастная Украина – только начало еще более страшных, лихих событий.

Related posts

Макрон: вступление Украины в ЕС займет годы, а то и десятилетия

author

С RT уволилась заместительница директора испанской версии сайта Инна Афиногенова. Она отказалась поддерживать войну против Украины

author

Люксембург присоединился к чешской инициативе по закупке боеприпасов для Украины

admin