Новости

Обама считает, что окончание его президентства может улучшить ситуацию с Obamacare

Как заявил в четверг президент Обама, окончание его пребывания на посту президента США в январе, возможно, будет способствовать тому, чтобы зажили «политические шрамы», связанные с Obamacare, и совершенствованию инициированной им реформы здравоохранения.

Подписанный президентом в 2010 году Закон о доступном медицинском обслуживании стал причиной долгого и болезненного политического и правового противостояния между Белым домом и республиканцами в Конгрессе, заявляющим, что закон способствует необоснованному вмешательству государства в медицинское обслуживание частных лиц и в частный сектор.

Республиканцы быстро отреагировали на недавний шквал негативных откликов, связанных с ростом стоимости медицинского страхования и

Сокращением сети медицинского обслуживания для людей, имеющих субсидируемую страховку в соответствии с новым законом.

Обама признал, что закон пока не работает по-настоящему хорошо, добавив, что существующие проблемы могут быть устранены законодательным путем.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Зеленский: Нельзя правой рукой вводить санкции, а левой – подписывать новые контракты с РФ. Это лицемерие

author

‘Готовимся к худшему’. Ведущий Дрималовский, который сообщил о своей мобилизации в прямом эфире, рассказал о второй неделе учений в ВСУ

admin

Облачный атлас

author