Новости

РФ разрушила обогатительную фабрику ДТЭК, которая обеспечивала углем тепловую генерацию Украины

‘Здание разрушено. Оборудование серьезно повреждено’, – говорится в сообщении.

Обстрел произошел в рабочее время, но люди уцелели. На фабрике пришлось тушить пожар.

В ДТЭК отметили, что это не первая масштабная атака на предприятие, которое обеспечивало углем тепловую генерацию Украины.

‘Работа фабрики сейчас полностью парализована. Ее обогатительные мощности непригодны к работе’, – констатировали в компании.

Related posts

‘Могут дать достаточно хорошие результаты’. Трамп заявил, что на возможных переговорах между Украиной и РФ будет Рубио

admin

В Украине возросло количество пожаров из-за использования генераторов – ГСЧС

admin

В Минэнерго сообщили, что ущерб от атаки РФ по энергообъектам Украины 22 марта может исчисляться миллиардами гривен

admin