Новости

Адам Кинзингер осудил республиканцев, оправдывающих обращение Трампа с секретными документами

Член палаты представителей республиканец Адам Кинзингер обвинил в «лицемерии» тех членов Республиканской партии, которые оправдывают то, как экс-президент Дональд Трамп обращался с секретными документами.

Напомним, что Кинзингер стал одним из двух республиканцев, присоединившихся к расследованию Конгрессом нападения сторонников Дональда Трампа на Капитолий.

«Меня поражает лицемерие представителей моей партии, которые годами скандировали "посадите ее" в отношении Хиллари Клинтон из-за какой-то удаленной переписки или, как они говорили, удаление информации с сервера, и которые теперь защищают человека, который явно не относился серьезно к национальной безопасности США», – сказал Кинзингер каналу NBC.

В пятницу Министерство юстиции опубликовало аффидевит, на основании которого был получен ордер на проведение 8 августа обыска ФБР в поместье Трампа во Флориде. В аффидевите сообщалось, что правоохранительные органы расследуют возможную преступную деятельность, включая препятствование правосудию, после того как в резиденции Трампа были найдены секретные документы.

Трамп и многие другие республиканцы в течение многих лет осуждали бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон за то, что она использовала частный сервер электронной почты для официальной переписки.

Трамп регулярно возглавлял политические митинги, на которых его сторонники скандировали «Посадить ее (за решетку)».

Кинзингер и член Палаты представителей Лиз Чейни – два республиканца в специальном комитете Палаты представителей, состоящем из девяти членов, который расследует нападение на Капитолий 6 января 2021 года и деятельность Трампа в тот день.

Кинзингер, который решил не переизбираться в Конгресс на новый срок, сказал, что либо в ходе предстоящих слушаний, либо в официальном докладе комитета будет раскрыто «более подробно» поведение Трампа во время беспорядков. Он добавил: «Одним из наиболее интригующих моментов будет сбор средств… подавляющее большинство этих денег было собрано под лозунгом "остановите воровство (выборов)" без намерения сделать что-либо, чтобы остановить так называемое воровство».

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Суд в России отправил пятерых крымских татар в тюрьму по делу ‘Хизб ут-Тахрир’

author

СМОТРИ В ОБА: Взять на испуг

author

Байден: мы должны инвестировать во всех американцев

admin