Новости

Анатолий Фурсов: итоги этой недели в путлеровской РФ превзошли даже самые горькие прогнозы

Юрист и правозащитник Анатолий Фурсов искренне уверен, что каждая неделя «спецоперации» в Украине придает путинской банде и их правлению все более мрачный, и вместе с тем трагикомичный окрас. Хотя, казалось бы, дальше некуда. Ан нет – не бывает предела совершенству, пускай и со знаком минус. На этой неделе мы вновь пережили столько, что в нормальной голове не укладывается: 

Прежде всего, пришлось вновь убедиться в том, что армада РФ будет защищать русский мир в Украине до последнего русскоговорящего и/или когда-то сочувствующего. Ярчайший пример тому – интервью на канале Навальный LIVE с мэром Мариуполя Вадимом Бойченко от 16 мая. В то время, как российская пропаганда радостно вопила из всех утюгов о полной денацификации этого некогда прекрасного города, и победе «освободительной операции», здравомыслящие люди услышали совсем другое.

Да, Мариуполь лежит в руинах. И кто тому виной? Чьи оккупационные войска, действуя по своему живодерскому плану, пошагово уничтожали его? Вначале город оставили без электричества, и это при температуре -10 С °; затем – разрушили водоснабжение. Как при этом должны были выживать мирные граждане числом около полумиллиона человек, «денацификаторов» ничуть не волновало. Затем людей оставили без какой-либо связи, погрузив их в пучину неизвестности. Потом перебили и газопровод. Ну а уж дальше приступили к истреблению жилых кварталов различными наземными системами – от «Града» до «Смерча», а следом подтянулась и наша славная авиация. Последний штрих: в Азовское море зашли российские корабли, и окончательно разбомбили город. Мариуполь, где каждый второй – этнический русский, сожжен дотла. Русские войска убили более 20 000 мирного населения за два месяца. Гитлеровские, за два года оккупации – 10 тысяч. Выводы делайте сами.

Геноцид, развязанный преступным путинским режимом против мирных граждан Украины, беспримерен. Равно как и беспримерен подвиг (настоящий, не картонный, как нарисованные медали Шойгу!), защитников Азовстали, в особенности же подразделения «Азов». Но лично для меня самой горькой картинкой, которая останется перед мысленным взором навсегда, стало уничтожение современных автобусов и аэробусов, на которых решено было вывозить горожан из зоны боевых действий.  Несколько раз администрация Мариуполя открыто давала армии РФ локации, откуда на этом транспорте должны были забирать жителей. И каждый раз их цинично расстреливали из танков… В итоге из 100 автобусов выжило всего 14. Я не случайно говорю «выжило» — для меня эти мирные городские машины XXI века действительно стали одушевленными жертвами путинской захватнической средневековой орды.

Вторая новость, в которую верится с трудом. Финляндия и Швеция вступают в НАТО. И это окончательное решение доселе вполне миролюбивых, и нейтральных наших северных соседей. Еще одна великая победа знаменитого многоходовочника Путина, который клялся оболваненному и вконец оскотинившемуся русскому народу отодвинуть данную организацию от границ России. В итоге – придвинул так, что ближе и быть не может. 150 км от Питера! Еще три месяца назад ни один аналитик в здравом уме не мог бы предположить, что такое в принципе возможно. И вуаля: население этих стран практически единогласно выступило за то, что нужно СРОЧНО искать защиты у Североатлантического альянса, ввиду реальной восточной угрозы от одного ополоумевшего плешивого диктатора.

Немного истории: и Финляндия и Швеция – оплот нейтралитета в современном мире. Даже когда разразилась холодная война, и мир, как и сейчас, стоял на краю ядерной катастрофы, эти государства проявляли дружелюбие к СССР, как на политической, так и на экономической арене, и это содружество было обоюдно выгодным. Сохранялись добрые партнерские отношения и позже – так, уважаемый во всем мире президент Финляндии Мауно Койвисто был очень дружен с Михаилом Горбачевым, а когда русская подводная лодка всплыла в акватории главной военной морской базы Карлскруна в Швеции, скандал быстро замяли, причем особенно старалась шведская сторона… Теперь и этому конец. Россия потеряла двух проверенных временем добрых соседей. А уж как умеют сопротивляться те же финны, и как они могут ответить агрессору, показала советско-финская война 1939-1940 гг.

Однако для всех вменяемых людей неделя все же началась с приятного. В понедельник The insider опубликовал шикарный репортаж с вилл на озере Комо «синьора-соловьева». Где замечена надпись с пожеланиями главному путинскому соловью гореть в аду, а также большое количество унитазов, сваленных зачем-то прямо на участке. Ехидные репортеры немедленно предположили, что это – подарок с украинского фронта, откуда мародерствующие российские солдаты, как известно, отправляют домой не только ворованные из разбомбленных мирных домов стиральные машинки и мелкую бытовую технику, но даже унитазы.

Однако не один безумный пропагандист Соловьев рвал на себе волосы от невосполнимых потерь в эти дни. Так, сенатор Клишас, верный припевала ботоксного диктатора, лишился своей умопомрачительной виллы в Бриони на берегу чудесного озера — внимание, дом площадью в 10.700 кв. фунтов (!). Сенатор-олигарх, принявший не один вредоносный и преступный законопроект, уже некоторое время назад попал под западные санкции вместе со своим плешивым фюрером, а сейчас реальная расплата наступила. Швейцарские власти начали против него судебный процесс, и вот буквально намедни блюстители правопорядка взяли штурмом «скромною хижину» российского патриота, больше похожую на замок средневекового аристократа. Что ж, по заслугам и награда.

Новости культуры. Адекватная награда нашла и других прохиндеев-прихлебателей Путина. Разжигатели войны Басков, Безруков, Газманов, Дюжев, Лепс, Тимати и компания верно топят за путинские преступные идеи, ездят на Донбасс, и всеми силами оправдывают чудовищную кровопролитную войну в Украине. Но обещанные тридцать серебряников достаются не всем. На днях стало известно, что за Zа-патриотизм ничего не обломилось некоторым из участников этого позорного марафона, а другим выплатили суммы гораздо ниже тех, что прописаны в смете. Что, и на патриотизме в великой России воруют?!

Переходим к чисто внутрироссийским новостям. Возможно, они и не такие впечатляющие, как события, творящиеся на мировой арене, но человеку наблюдательному говорят о многом. В частности, до какой степени деградации и обнищания, как нравственного, так и материального, В.В. Путин с его преступной кликой довели некогда действительно великую Россию и русский народ.

Вслед за рыданиями предательницы украинского народа «Вальки-стакан» Матвиенко о нехватке в РФ такой элементарной вещи, как гвоздь, на потребителя обрушилась новая потрясающая подробность. Оказывается, в России критически не хватает еще и собственной белой жести! Посему Росрыболовство предупредило о том, что консервные банки производить, по сути, не из чего, а значит эта незатейливая тара вырастает в цене на 60-80%. Сами же консервы уже подорожали из-за этого, по официальной версии, на 30%. Но это, конечно, далеко не предел. Так что там с обещанным импортозамещением и невиданным расцветом отечественного производства, сказочный наш Владимир Владимирыч?

 

В этой связи невозможно не упомянуть еще один невиданный прорыв «импортозаместительства». Столь же забронзовевший, как Самый главный Вождь орков, мэр Москвы Собянин анонсировал, что автомобильный завод ушедшего в связи с санкциями концерна Рено будет «цапцарапнут» нашей грабительской державой. А на его мощностях станет производиться… приснопамятный всем жителям СССР допотопный «Москвич»! В то же время Минэкономразвития официально объявило, что рецессия российской экономики неизбежна, и на довоенные, пардон, на «до-спецоперационные» показатели она, дай бог, вернется к 2024 году. Как тут не процитировать Максима Покровского из «Ногу свело»: «Русские, мы все просрали, русские, мы одичали»?

А тем временем вновь полыхают пожары в Сибири. Более чем в 10-ти районах Красноярского края начисто выгорают леса, страшной смертью умирают беззащитные звери и птицы, уничтожается вся инфраструктура, жилые дома, гибнут люди, а те, кто спасся, остаются буквально в чем мать родила, нищими и босыми. Местные силы МЧС с ситуацией, как водится, не справляются, в виду своей малочисленности, никудышного техобеспечения и экипировки. Мэр края, Александр Усс, обратился за помощью в соседние области. Однако те ему помочь ничем не смогли – ведь и на их территории та же беда с лесными пожарами. Ремарка: хотя бы этот россиянский мэр оказался вменяемым человеком, и не стал взывать к Кремлю. Оно и понятно. Так называемые правящие элиты слишком заняты людоедской расправой над ни в чем не повинными украинцами, а еще умудрились отправить из потенциально пожароопасного региона всех солдат-срочников, которые раньше отвечали за локализацию очагов пожара, на неправедную войну в чужую страну.

Ну и вишенка на торт в этой сводке бреда, выпестованного в РФ за 22 года несмываемого правления В.В. Путина и его кровавой камарильи. В Иркутской области мужчина 1954 года рождения выпивал на 9 Мая со своей сестрой. В итоге между родственниками завязалась ссора, и сибиряк зарезал родственницу. На этой неделе он был отправлен с СИЗО на время следствия, по ст. 105 УК РФ «Убийство». Казалось бы, ну кого это может удивить? В России испокон века происходят подобные зверства: хоть в Усольском районе, где проживал убийца, хоть в высококультурном городе Санкт-Петербурге, не случайно прозванным в последние годы «расчленинградом». Есть только одна важная деталь: несчастная получила несколько ударов ножом в грудь, поскольку отказалась идти с братом в шествии «Бессмертного полка». Деды были бы довольны?!

Анатолий Фурсов говорит: «Подводя итоги очередной шизофреничной недели, признаюсь, что, как и за все время путинской «спецоперации», меня больше всего выбешивают два девиза, две мантры, повторяемые бесконечно. Первая из них: можем повторить. Что вы, болезные, повторять-то собрались?! Повторить – значит взять Берлин. А вы и от неготового к войне Киева удрапали, попутно утопив в крови маленькую гордую Украину… И второе: своих не бросаем. Шедеврально! Тысячи мертвых российских военных, призванных вами же в этот ад, и сегодня лежат в рефрижераторах на Украине. Подозреваю, что погребением этих неправедных останков займутся все те же «фашисты и наркоманы», против которых вы бросили свои стада орков. И для этого у меня просто нет цензурных комментариев».

Related posts

В Казахстане суд арестовал бывшего министра юстиции

admin

Обвинение запросило для Ивана Сафронова 24 года колонии

author

Россиянка Софья Сапега, задержанная вместе с Протасевичем, арестована на два месяца. Она в СИЗО КГБ

author