Новости

Байден подверг критике заявления Трампа в ходе дебатов

После первых президентских дебатов, состоявшихся поздно вечером в понедельник, вице-президент США Джо Байден не стал тратить времени на высказывания в поддержку демократического кандидата – Хиллари Клинтон, но подверг критике кандидата от Республиканской партии – Дональда Трампа.

Выступая во вторник в Университете Дрекселя (Филадельфия), Байден напомнил о розвучавших в ходе дебатов словах кандидата-республиканца о том, что жилищный кризис 2008 года дал ему хорошие возможности в сфере бизнеса.

«Этот человек сказал – и (он) хочет быть президентом – что удачу его бизнесу принес обвал рынка жилья. О чем он говорит, черт побери? Нет, нет, нет, смотрите, я работал с восемью президентами – чьи-то взгляды я разделял, чьи-то нет. Однако все президенты, которым я служил, в том числе республиканцы, имели определенные моральные принципы в понимании того, что это значит – быть американцем … того, что мы должны делать, каковы наши основные фундаментальные права. … Вы можете себе представить, чтобы Рональд Рейган говорил, что можно сделать хороший бизнес, извлекая выгоду из человеческих бедствий? Поддерживая эти бедствия. Как это характеризует этого человека? И он хочет стать президентом Соединенных Штатов Америки», – сказал Байден.

Байден резко высказался о Трампе и в связи с вопросом о налогах. Во время дебатов Клинтон обвинила кандидата-республиканца в неуплате подоходного налога. «На то я и умен», – ответил Трамп.

По словам Байдена, это заявление Трампа стало пощечиной для людей, упорно работающих и платящих налоги. Он подчеркнул, что, насколько ему известно, хорошее ведение бизнеса – это неустанный труд, создание товаров и услуг и уплата налогов.

Тем временем спикер Палаты представителей США Пол Райан, ранее публично поддержавший Трампа, в интервью журналистам заявил, что Клинтон озвучила отточенные, хорошо отрепетированные аргументы в защиту нынешней ситуации в США, которая не устраивает семерых американцев из десяти. По его словам, Трамп выразил настроения «тех из нас, кому не нравится существующее положение вещей».

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

В ближайшие недели РФ, вероятно, продолжит артиллерийские удары, пытаясь набрать обороты в наступлении на Донбассе – британская разведка

author

Компания Nike расторгла контракт с футбольным клубом Спартак

author

Риски глобального распространения ‘болезни Х’ растут – глава госуправления по контролю и профилактике заболеваний Китая

admin