Новости

Байден провозгласил начало Недели осведомленности о передозировках

Президент Джо Байден провозгласил в субботу начало Недели осведомленности о наркотических передозировках, сообщили в Белом доме.

В официальном объявлении, подписанном президентом, говорится, что администрация Байдена по-прежнему привержена предотвращению передозировок, а также продолжает работать над улучшением услуг по профилактике, снижению вреда, лечению и восстановлению для людей с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ и наркотической зависимостью.

Передозировка синтетическими опиоидами, особенно фентанилом, является причиной большинства смертей от передозировок в США. В 2021 году от передозировки умерло более 100 тысяч человек, что примерно на 15% больше, чем в предыдущем году.

По словам Байдена, «борьба с эпидемией передозировок опиоидами является неотложным приоритетом для страны и ключевым элементом» программы его администрации.

В рамках «Плана спасения Америки» было выделено почти 4 млрд долларов на укрепление национальной инфраструктуры психического здоровья и лечения наркозависимости. Министерство юстиции конфисковало рекордное количество незаконных наркотиков и выделило 94 миллиона долларов на программы по сокращению рецидивов, в том числе почти 30 миллионов долларов на лечение расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ. Министерство здравоохранения и социальных служб опубликовало всеобъемлющую стратегию предотвращения передозировок, расширяющую доступ к услугам для пострадавших лиц и семей. Управление национальной политики по контролю над наркотиками Белого дома опубликовало свою первую Национальную стратегию по контролю над наркотиками, в которой основное внимание уделяется лечению наркомании и незаконному обороту наркотиков, двум критическим факторам эпидемии передозировок.

«Это важные шаги, но мы знаем, что впереди еще много работы. Вот почему в моем бюджете предусмотрены исторические инвестиции в размере 42,5 млрд долларов на… поддержку Национальной стратегии контроля над наркотиками», — подчеркнул президент.

  • Русская служба «Голоса Америки»

    ФЕЙСБУК

    ТВИТТЕР

    ПОДПИСАТЬСЯ (RSS)

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

ООН: число погибших в Украине на тысячи больше, чем сообщалось ранее

author

Киев приостановил консульские услуги для граждан призывного возраста

admin

В Финляндии арестовали имущество главреда Московского комсомольца

author