Новости

Байден выдвигает план борьбы с вооруженной преступностью

Во вторник президент Джо Байден посещает Пенсильванию. Цель поездки – рассказать о плане администрации по снижению уровня насилия с применением огнестрельного оружия.

Напомним, что эта проблема является одной из главных для американцев в преддверии предстоящих в ноябре выборов в Конгресс.

План Байдена, который он представит на рассмотрение законодателей, включает 37 миллиардов долларов на программы по предотвращению преступности и дополнительное финансирование полиции для снижения уровня преступности с применением оружия.

Байден также предлагает выделить 13 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет для найма и обучения 100000 новых полицейских.

В преддверии предстоящих в ноябре выборов многие кандидаты-республиканцы хотят представить демократов как политиков, не желающих бороться с растущим уровнем преступности в некоторых регионах страны, заявляя, в частности, что демократы якобы выступают за прекращение финансирования полиции.

Напомним, что в результате протестов против расовой несправедливости в 2020 году возникло целое движение, призывающее к этому.

Однако значительная часть демократов, в том числе Байден, никогда не поддерживала подобных инициатив.

Низкий рейтинг одобрения Байдена вызывает у многих демократов опасения, что это негативно отразится на их избирательных компаниях в преддверии промежуточных выборов.

Как и в 2020 году, когда Байден был избран президентом, Пенсильвания станет ключевым штатом, где конкуренция за места в Конгрессе в ноябре и за Овальный кабинет на следующих президентских выборах в 2024 году будет особенно жесткой.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Украинские военные за сутки уничтожили 200 российских оккупантов и более 40 бронемашин противника – Генштаб ВСУ

author

Прокуратуре не понравилось, как следствие сработало по делу экс-глав НПО им. Лавочкина

author

В Ватикане заявили, что папа Франциск не просил Украину сдаться

admin