Новости

Блинкен прибыл в Латвию для переговоров по линии НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник находится в Латвии для переговоров с лидерами страны и участия в совещании НАТО на уровне министров, в то время как альянс выражает озабоченность по поводу наращивания российских войск у границы с Украиной.

График визита Блинкена в Ригу включает встречи с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом.

Он также встретится с генеральным секретарем НАТO Йенсом Столтенбергом перед переговорами министров позднее в тот же день.

Левитс сообщил журналистам после своих переговоров со Столтенбергом в понедельник, что военное присутствие России является прямым давлением на Украину и что НАТО «по-прежнему будет солидарно с Украиной».

Столтенберг призвал Россию снизить напряженность в регионе, заявив, что наращивание военного присутствия «ничем не спровоцировано и необъяснимо».

В среду Блинкен отправится в Швецию, где встретится с коллегами-министрами стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и обсудит двусторонние отношения со шведскими официальными лицами.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

В Алтайском крае задержали блогера за антироссийский контент

admin

В Госдуме подготовили проект единого закона об иноагентах

author

Суд продлил арест Евгении Беркович и Светлане Петрийчук

author