Новости

Блинкен провел телефонный разговор с казахстанским коллегой

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди, в ходе которого заявил о неизменной поддержке Соединенными Штатами независимости, суверенитета и территориальной целостности Казахстана, сообщил Госдепартамент.

«Госсекретарь обсудил прошедшие 20 ноября президентские выборы и доброжелательное отношение Казахстана к международным наблюдателям, – заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс. – Госсекретарь Блинкен также вновь заявил о поддержке политических и экономических реформ президента [Касым-Жомарта] Токаева Соединенными Штатами и подчеркнул, что их полная реализация будет иметь большое значение для процветания Казахстана и безопасности Центральной Азии».

Блинкен поблагодарил Тлеуберди за продолжающееся партнерство со стороны Казахстана, сообщил Прайс.

«Он отметил, что США с нетерпением ждут участия в предстоящем Диалоге по расширенному стратегическому партнерству с Казахстаном для достижения наших общих целей», – заявил Прайс.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    ПОДПИСАТЬСЯ (RSS)

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Оккупанты нанесли удар по селу под Полтавой, есть погибший ОВА

author

‘Мой муж ушел на фронт 24 февраля 2022 года’. – ‘А он знал норму Конституции, что демобилизация невозможна заранее?’ Нардеп Совсун заплакала в эфире после слов Маляр

admin

Навальная: будем добиваться, чтобы никто в мире не признал Путина легитимным президентом

admin