Новости

Британская разведка: Путин совершает стратегические ошибки из-за неограниченной власти, силы его армии истощены

По его словам, Украина «переломила ситуацию» в том числе потому, что лидерство российского президента «так мало сдерживается». 

На фоне того, что в российской армии не хватает личного состава и заканчиваются боеприпасы, первоначальные успехи Москвы сводятся на нет, считает Флеминг.

«Вместо неизбежной военной победы России, о которой говорила ее пропагандистская машина, ясно, что смелые действия Украины на поле боя и в киберпространстве переломили ситуацию», – отмечает он.

В британской разведке подчеркивают главную роль Путина в агрессии против Украины, считая, что он использовал «стратегию с высокими ставками, которая приводит к глобальным ошибкам в суждениях».

Директор GCHQ уверен, что месяцы боев измотали армию оккупантов, силы Москвы истощены, а недавняя мобилизация призывников свидетельствует о признаках отчаяния.

«Мы знаем, и российские командиры на местах знают, что их резервы и боеприпасы на исходе», – добавил он.

Контекст:

О том, что военные резервы России меньше, чем предполагалось, 16 сентября в интервью Reuters заявляла министр обороны Германии Кристине Ламбрехт. Представление о том, что РФ имеет в своем распоряжении практически неограниченные военные средства, не соответствует действительности, поскольку ей необходимо отремонтировать большое количество техники и набрать личный состав, а это сейчас сложно, считает она.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил, что подписал указ о частичной мобилизации в России для пополнения войск, вторгшихся в Украину. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что призыву подлежат около 300 тыс. человек. В то же время росСМИ сообщали, что под призыв может попасть 1,2 млн человек. 

По данным Генштаба, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Вооруженные силы ликвидировали уже около 63 110 российских оккупантов.

Источник:gordonua.com

Related posts

В Санкт-Петербурге задержали участников арт-группы Явь

author

Путину ‘приписали’ несколько тысяч голосов через три дня после выборов – СМИ

admin

Венгрия разослала странам ЕС документ, в котором требует от Украины вернуть ее нацменьшинству права, которые были до 2015 года – СМИ

admin