Новости

Буданов о стрельбе в Crocus City Hall: Хоть это и враг, но я не одобряю теракты против гражданских

Буданов о стрельбе в Crocus City Hall: Хоть это и враг, но я не одобряю теракты против гражданских

Буданов заявил, что российская верхушка уже трижды меняла версию о теракте под Москвой, чтобы попытаться привязать его к Украине
Фото: Головне управління розвідки МО України / Telegram

Начальник ГУР МО Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов во время разговора на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям заявил, что Россия уже трижды успела изменить версию теракта под Москвой в попытках обвинить во всем Украину, сообщает 27 марта в Telegram пресс-служба ГУР.

‘Появились объяснения [секретаря Совета безопасности РФ Николая] Патрушева и [главы ФСБ РФ Александра] Бортникова, который обвинил меня лично, и что это все вообще [якобы] сделала Украина. Это ерунда. Кстати, если мы затронули этот болезненный вопрос – хоть это и враг, но я не одобряю в принципе террористические акты против гражданских людей’, – подчеркнул Буданов.

Разведчик пояснил, что Россия собственными руками организовала хаос, надеясь, что она сможет его контролировать.

‘Есть такое устойчивое выражение, даже истина. Она в среде специальных служб всегда работает: все пытаются создать контролируемый хаос. Совершенно все более-менее серьезные организации пробовали в разное время это делать. И аксиома в том, что ни одна из них не смогла его сделать контролируемым. То же произошло и здесь [в случае с терактом в Подмосковье]’, – отметил он.

Также начальник ГУР МО заявил, что Россия по меньшей мере с 15 февраля знала о готовящемся теракте, а теперь делает вид, что стрельба в Crocus City Hall ‘странным образом материализовалась из ниоткуда’.

Related posts

‘Самая тупая вещь, которую я слышал’. Такер Карлсон после интервью с Путиным высказался о ‘денацификации’

admin

Бастрыкин поручил заняться бывшим прокурором из клуба Чайки

author

МАГАТЭ опубликовало отчёт по итогам миссии на Запорожскую АЭС

author