Новости

Добившийся признания «Медузы»* иноагентом Ионов пожаловался на «Важные истории»

Бывший член ОНК Москвы и координационного совета «Антимайдана» Александр Ионов направил в Генпрокуратуру жалобу на издание «Важные истории». Также он направил жалобы в Минюст и Роскомнадзор.

«В первую очередь мы указали иностранное финансирование, потому что журналисты персонально и как юридическое лицо получали непосредственно иностранное финансирование от тех структур, которые непосредственно нацелены на определенные задачи со стороны Запада», — заявил Ионов «МБХ Медиа».

Он просит признать иноагентами как само издание, так и его главреда Романа Анина. Экс-член ОНК отмечает, что журналист является соучредителем зарегистрированного в Латвии фонда «IStories Fonds», а его партнером выступает исполнительный вице-президент Стокгольмской школы экономики в Риге Андерс Александерсон.

«Надо посмотреть какое будет принято решение, что за жалоба. Если такое решение будет, то мы соберемся редакцией, и подумаем, что делать дальше», — прокомментировал Анин «Открытым медиа».

23 апреля Минюст включил в реестр иностранных СМИ, выполняющих функцию СМИ-иноагента, учредителей двух медиа — «Медузы»* и ПАСМИ. В мае выяснилось, что инициатором получения статуса «Медузой»* стал Ионов.

*Издание признано Минюстом СМИ-иноагентом

Источник:pasmi.ru

Related posts

Кадыров анонсировал завершение съемок фильма с его участием

author

Российские оккупанты ослаблены и дезориентированы, значительная часть отрезана от основных сил – Генштаб ВСУ

author

Роскомнадзор заблокировал сайт Новой газеты. Европа

author