Новости

‘Дорогой Борис Джонсон’. Шестилетний мальчик из Мариуполя, который из-за оккупантов потерял всю семью, ответил на письмо премьера Великобритании

«Дорогой Борис Джонсон! Я хочу, чтобы скорее закончилась война, чтобы больше не умирали люди. Я хочу играть в футбол у себя в Мариуполе. Я хочу, чтобы у всех детей в мире не было войны. Передаю привет всем детям в Британии, спасибо за помощь нам. Мы победим. У меня живет кошка Фрося. Отправляю вам флаг Украины, который я нарисовал. Крепко обнимаю. Илья. Шесть лет», – написал мальчик.

Как уточнили в пресс-службе донецкого клуба, из-за российской агрессии Илья потерял всю семью: мама погибла при взрыве моста, папа пропал без вести. Бабушка и дедушка привели ребенка с документами к волонтерам, а позже их нашли расстрелянными.

Илья три недели сидел под бомбежками, затем вышел пешком из Мариуполя в Бердянск Запорожской области вместе с волонтерами.

Сейчас мальчик находится на попечении супружеской пары, которая живет в Киеве. Они хотят стать официальными опекунами Ильи сразу после окончания войны.

Помимо этого, Илье активно помогает «Шахтер». Клуб бизнесмена Рината Ахметова оказывает материальную помощь, а директор по футболу Дарио Срна собирается лично передать письмо мальчика премьер-министру Британии.

Источник:gordonua.com

Related posts

Минобороны РФ заявило об атаке надводных беспилотников в Черном море. В ВМС ВСУ в ответ напомнили, что оккупантам не место в Крыму

admin

Выплатит ли Россия Грузии компенсацию в 10 миллионов евро?

author

Из плена ХАМАС освободили двух гражданок Израиля

admin