Новости

Две ракеты, ‘Грады’ и ‘Ураганы’. Глава Днепропетровской ОВА рассказал о ночных российских обстрелах области

По его словам, ночь была «сплошной воздушной тревогой», оккупанты стреляли ракетами, а также из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган».

«Российская армия накрыла огнем три района – Днепровский, Никопольский и Криворожский. В Днепровский район прилетели две вражеские ракеты Х-22. Взрыв вызвал пожар. Пожарные пламя ликвидировали. Информация о погибших и пострадавших выясняется», – говорится в сообщении.

Никопольский район войска РФ четыре раза обстреляли из тяжелой артиллерии и «Градов».  

«В Марганце пострадала семья. Муж и жена получили медицинскую помощь и лечатся дома. В городе два дома разрушены, более 10 повреждены. На Никополь россияне направили 20 снарядов. Есть разрушение жилья. Люди не пострадали. В Красногригорьевской общине один дом уничтожен, несколько повреждены. Люди не пострадали», – заявил Резниченко.

Он также сообщил, что в Криворожском районе российские «Ураганы» обстреляли Карповскую и Широковскую общины. В селе Кошовое перебита линия электропередач.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Источник:gordonua.com

Related posts

Конгресс США может рассмотреть все проекты помощи Украине и конфискацию активов РФ одним пакетом – Малюська

admin

Ненужные миллиарды беглого чиновника: как арбитраж встал на защиту активов Чуяна

author

‘Папа сказал: ‘Я очень хорошо разбираюсь в военном деле, буду помогать молодым’. Тина Кароль прокомментировала решение отца защищать Украину

author