Новости

Экс-невеста Гринкевича Морозюк: На все мое имущество наложен арест G

Экс-невеста Гринкевича Морозюк: На все мое имущество наложен арест

Морозюк говорит, что арестованно имущество, которое она вписала в декларацию
Фото: sonya.moroziuk / Instagram

В интервью основателю интернет-издания ‘ГОРДОН’ Дмитрию Гордону украинская художница Соня Морозюк, встречавшаяся с фигурантом коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины Романом Гринкевичем, подтвердила информацию о том, что ее имущество было арестовано.

Гордон отметил, что 11 января Государственное бюро расследований (ГБР) объявило об аресте двух элитных квартир Морозюк в Киеве и помещения под ее галерею, а художница ‘через четыре дня задним числом’ заключила со своей мамой договор о том, что она одолжила ей почти 7 млн грн.

‘Всю вашу недвижимость, по сути, вы отдаете в ипотеку, чтобы никто не мог наложить на нее арест или забрать ее. Кстати, этой же схемой воспользовалась мать Романа Гринкевича. Но 13 февраля в эфире ‘Эспрессо’ советница по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян заявила, что ДБР все же арестовало ваше имущество’, – подчеркнул журналист, вспомнив, что речь шла также об аресте земельного участка.

Он предположил, что если ГБР решило наложить арест на имущество Морозюк в рамках коррупционного расследования, связанного с Гринкевичем, это, вероятно, означает, что у следствия есть доказательства того, что это имущество было куплено за деньги, которые дал художнице бизнесмен.

‘Что касается ареста. Действительно, на мое все имущество наложен арест, но я считаю, что это полный правовой нигилизм. Я буду подавать апелляционную жалобу. […] У меня нет ни одного земельного участка. Нет-нет. На все, что у меня есть, на это имущество – наложено, но я вам сказала, мне непонятно, почему наложен арест, квартира [в Харькове] куплена в 2010 году, мне было 12 лет’, – заявила Морозюк.

По ее словам, арестовано имущество, которое она указала в своей декларации.

Художница обещает, что во время апелляционного рассмотрения ее жалобы предоставит суду ‘всю опровергающую документацию’ причины для ареста.

‘У меня и документы, и адвокаты – все есть’, – подчеркнула Морозюк.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Related posts

Япония вводит санкции против премьер-министра Мишустина и родственников миллиардера Тимченко

author

Азербайджан отверг утверждения Москвы, что в его лабораториях призводится биооружие

author

В Волгограде появилось антивоенное граффити с гробами

author