Новости

‘Это моя ответственность’. Макрон рассказал, ответит ли он на телефонный звонок от Путина

"Это моя ответственность". Макрон рассказал, ответит ли он на телефонный звонок от Путина

Макрон говорил, что не исключает вероятность отправки западных войск на войну в Украину
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ответит на телефонный звонок президента страны-агрессора России Владимира Путина, если тот вдруг позвонит по телефону. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам для национального телемарафона, который транслирует, в частности, телеканал ‘Ми — Україна’.

‘Да, я подниму. Я чувствую, что это моя ответственность, и я послушаю, что он будет предлагать. Я считаю, что роль Франции – быть ‘нервом войны’. Это то, что [бывший премьер-министр Великобритании Уинстон] Черчилль называл’, – ответил Макрон.

По словам президента Франции, ‘надо, с одной стороны, передать Украине все необходимое, чтобы усилить ее обороноспособность, военную технику, но в то же время способствовать деэскалации’.

‘Нам нужно выйти на устойчивый, незыблемый и справедливый мир. Если вдруг он захочет что-нибудь предложить, я послушаю’, – подчеркнул Макрон.

Он добавил, что мирные переговоры о войне России против Украины ‘будут возможны исключительно в том случае, если на это согласятся обе стороны’.

Related posts

Украинцам начинают выдавать документы на право находиться вблизи границы – Госпогранслужба

admin

Международного Букера впервые получил роман, переведённый с хинди

author

Папа римский встретился с женами бойцов полка Азов

author