Антифейк

Фейк кремлевских СМИ: доказано, что удар по Краматорску нанесен украинской ракетой

Многочисленные пропагандистские СМИ рассказывают, что по серийному номеру ракеты «Точка-У», ударившей по вокзалу в Краматорске, установлена ее принадлежность. РИА «Новости» опубликовало материал под заголовком «Серийный номер доказывает, что упавшая на Краматорск ракета принадлежит ВСУ», где сказано:

«Фотографии, которые западные журналисты сделали с разрешения Киева, доказывают, что атаковавшая Краматорск ракета „Точка-У” была украинской. На это обратил внимание донецкий телеканал „Юнион”, а также несколько Telegram-каналов, специализирующихся на военной тематике.„В Сети появился серийный номер ракеты Точка-У, упавшей накануне на вокзал в Краматорске. Ракета 9М79-1, серийный номер Ш91579. Ранее украинские боевики использовали ракеты из той же серии”, — говорится в сообщении телеканала».

Другие пропагандистские СМИ еще категоричнее: телеканал Минобороны РФ «Звезда» озаглавил свое сообщение «Стоит на балансе ВСУ: СМИ опубликовали серийный номер ударившей по Краматорску „Точки-У”», EADaily — «Найдено бесспорное доказательство удара ВСУ „Точкой-У” по Краматорску».

Источник:theins.ru

Related posts

Фейк Минобороны РФ: США признались, что проводили биоисследования на украинцах

author

Путин: «Результаты референдума удивительны». И действительно, в ходе подсчета испарились десятки тысяч голосов против аннексии

author

Фейк РИА «Новости»: в Украине ветеран из-за угроз националистов три года не решался носить ордена в День Победы

author