Антифейк

Фейк: Россия представила в Совбезе ООН доказательства разработки американского биологического оружия в Украине и Грузии

Кремлевские СМИ сообщают, что Россия на неформальном заседании Совбеза ООН представила доказательства разработки биологического оружия в украинских и грузинских лабораториях подконтрольных США. Первый канал рассказывает:

«Военно-биологическую программу Штаты развернули по всему миру, тема не новая, но заигравшая совсем другими красками после того, как наши военные в ходе спецоперации обнаружили документальное подтверждение опытов по усилению патогенов смертельных болезней на территории Украины. Россия представила ООН результат своего расследования: по заказу Пентагона создавались новые виды биологического оружия. Эксперименты проводили на людях. А сколько подобных опытов было в других странах? По данным нашего Минобороны, с лабораториями в Грузии связана вспышка африканской чумы свиней в 2007-м. Болезнь охватила юг России, часть Европы и Китая.Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ: „На территории указанных государств в пробах животных обнаружены штаммы вируса АЧС, идентичные штамму ‘Грузия-2007’. С высокой долей вероятности мы можем утверждать, что штамм африканской чумы свиней с повышенной контагиозностью был сконструирован в одной из биолабораторий, подведомственных Пентагону”.Наличие биолабораторий на Украине в Белом доме в итоге признали, хотя тот факт, что там разрабатывали именно биооружие, отрицают до сих пор. Но чем дальше, тем больше внимания к проблеме у мирового сообщества, ведь дело серьезное. Показательно, что США и Великобритания от участия в неформальном саммите Совбеза отказались, видимо, уходить от неудобных вопросов становится все труднее».

РИА «Новости» добавляет подробности:

«Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева представила на неформальном заседании СБ ООН свой фильм-расследование, посвященный биологической лаборатории имени Лугара в Грузии, работающей в сотрудничестве с Минобороны США.В фильме Гайтанджиевой упоминалось, что лабораторию имени Лугара запрещается снимать в радиусе ста метров. Опрошенные жители, проживающие вблизи объекта, жаловались на необъяснимые выбросы в атмосферу со стороны лаборатории, временами появляющиеся специфические запахи. <…>Также Гайтанджиева продемонстрировала ряд документов из посольства США в Киеве, которые ранее „утекли”. В том числе упоминался договор, предположительно, заключенный между Пентагоном и Министерством здравоохранения Украины. По словам журналистки, согласно договору, украинская сторона обязалась передавать США образцы патогенов, выявленных в находящихся на ее территории лабораториях. <…>По мнению журналистки, полученные ею документы указывают на то, что Пентагон выражал готовность приобретать образцы РНК и синовиальных тканей выходцев из России, представителей европеоидной расы».

Источник:theins.ru

Related posts

Фейк РИА «Новости»: уроки «Разговоры о важном» обязательны для посещения

author

Фейк Путина: отказ от углеводородов в энергетике — всего лишь «хотелки Запада»

author

РИА «Новости» выдало антимакроновскую агитку из ультраправого журнала за прогноз экономиста о разорении Европы из-за санкций

author