Антифейк

Фейк «Вестей недели»: непопулярный президент Байден объявил республиканцев врагами народа

В «Вестях недели» вышел сюжет собкора ВГТРК в Нью-Йорке Валентина Богданова о внутриполитической борьбе в США. Предваряя сюжет, Дмитрий Киселев заявил:

«Президент Байден сам нагнетает ситуацию. Экс-президента Трампа и республиканцев он называет „воплощением экстремизма, который угрожает самим основам” США. А ведь за Трампа на последних выборах проголосовали 72 миллиона избирателей. При этом уровень доверия самому Байдену ниже некуда. Августовский опрос агентства Gallup показал, что лишь 38% респондентов удовлетворены работой президента».

Автор сюжета так рассказывает о недавно произнесенной речи Байдена:

«Под гимн „Да здравствует вождь!” вождь вышел из тьмы с женой и двумя морскими пехотинцами. Антураж, который больше вяжется объявлением войны, но Байден нашел врагов народа внутри самого народа: „Слишком многое из того, что происходит сегодня в нашей стране, ненормально. Дональд Трамп и республиканцы MAGA представляют собой экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики. Нет никаких сомнений в том, что Республиканская партия сегодня находится под влиянием, движима и запугана Дональдом Трампом и MAGA республиканцами. И это угроза для страны”».

Но прежде чем об этом сообщить, Богданов привел слова Трампа, с которым, видимо, полностью согласен:

«Как вы знаете, на этой неделе Джо Байден приехал в Филадельфию, чтобы произнести самую ужасную ненавистническую речь, когда-либо произносимую президентом США. Он оклеветал 75 миллионов граждан как угрозу демократии и врагов страны. Но, по правде говоря, это он враг государства. Враги государства — он и та группа людей, которая его контролирует, кружит вокруг него, приговаривая: сделай это, Джо, сделай то».

Источник:theins.ru

Related posts

«Вести недели» попытались выдать захоронение убитых оккупантами жителей Изюма за могилы солдат, погибших при захвате города в марте

author

НТВ проиллюстрировал сюжет о восстановлении мирной жизни в Херсоне фотографией российского Ейска

author

Тайна боевых глистов. Новые доказательства работы над биологическим оружием в Украине оказались не лучше прежних

author