Новости

ФСБ: В России задержана группа, готовившая насильственный захват власти

Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Волгоградской области задержали жителей региона, которые якобы обсуждали подготовку к «насильственному захвату власти».

Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что фигуранты предположительно создали под Волгоградом «экстремистскую организацию».

Как сообщила ФСБ, на собраниях они якобы обсуждали планы по свержению правительства с применением легковоспламеняющихся смесей и огнестрельного оружия в отношении российских силовиков и военных.

«Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с представителями ГУ МВД России по региону на территории области выявлены жители региона, причастные к созданию экстремистского сообщества на территории области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что члены данной организации на своих собраниях обсуждают вопросы и подготовку к насильственному захвату власти с применением огнестрельного оружия и легковоспламеняющихся смесей в отношении представителей правоохранительных органов и Вооруженных сил Российской Федерации, их транспортных средств, а также иных объектов социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Других подробностей не приводится.

Как сообщают российские СМИ, в отношении задержанных возбудили дела по статье об «организация экстремистского сообщества». Им может грозить до десяти лет колонии.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Министр энергетики США: хватит перечислять России американские деньги

author

Рада рекомендовала СНБО Украины ввести санкции против всех российских депутатов, которые голосовали за признание ДНР и ЛНР

author

Историка Юрия Дмитриева этапировали в колонию строгого режима

author