Новости

Главы Липецка и области подумывают о разгоне людей химикатами


Игорь Артамонов и Евгения Уваркина

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина обсудили на совещании использование дезинфицирующих средств, чтобы «разогнать народ» из мест массового скопления людей.

«Надо разогнать там, где народ. Возле рынка. Что с того, что вы парк обработаете, будут там люди или нет? Он у вас закрыт. Вы должны работать с максимальным эффектом. Вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей: «Ай-ай, ой-ой, сейчас нас как клещей потравят», — говорит мужской голос на записи. Аудио изначально опубликовал Telegram-канал «Чернозем».

Женский голос, якобы принадлежащий Уваркиной, отвечает, что можно распылить дезинфектанты на набережной города. «У нас на набережной постоянно тусуются, как Анатолий Владимирович их назвал, гопники. У нас там буйство, автомобили постоянно, <…> постоянно перекрываем все входы», — поясняет женщина.

О том, что голоса принадлежат главе региона и мэру соответственно, изданию сообщили неназванный источник, знакомый с руководителями, и депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников. «100% голоса Артамонова и Уваркиной», — приводит позицию парламентария «Медиазона». По его данным, на совещании обсуждалось применение машины — распылителя дезинфектантов для обработки общественных мест.

Ближе к концу записи предполагаемые руководители обсуждают, что произойдет, если распыление дезинфектантов повредит здоровью людей. «А вдруг полягут? Надо попробовать сначала», — предполагает женский голос. Мужской отвечает: «Привлекут к ответственности вас в прокуратуре тогда, если поляжет кто-нибудь».

Источник:pasmi.ru

Related posts

Сенаторы Маккейн и Кардин обеспокоены судьбой адвоката Горохова

author

В России объявлены в розыск более пяти активистов движения Весна

author

Вслед за министром: в хакасском МВД сменили борца с коррупцией

author