Новости

Госсекретарь США посещает Германию, Францию и ОАЭ

Энтони Блинкен примет участие в заседании Совета по торговле и технологиям США — ЕС во Франции, а в Абу-Даби (ОАЭ) почтит память скончавшегося 13 мая президента ОАЭ Халифы бен Зайд Аль Нахайяна.

На неофициальной встрече министров иностранных дел НАТО в Берлине, куда Блинкен вылетел 14 мая, союзники и партнеры обсудят единый ответ на продолжающуюся войну России против Украины и предстоящий саммит НАТО в Мадриде. Союзники также примут новую стратегическую концепцию НАТО, которая будет направлять работу альянса на протяжении следующего десятилетия.

15 мая госсекретарь США прибудет в Париж вместе с Торговым представителем США Кэтрин Тай и министром торговли Джиной Раймондо для участия во второй встрече Совета по торговле и технологиям США — ЕС (TTC). Они встретятся с лидерами ЕС, чтобы обсудить, как демократические подходы к торговле, технологиям и инновациям могут послужить движущей силой дальнейшего прогресса.

16 мая Энтони Блинкен присоединится к вице-президенту Камале Харрис, чтобы выразить соболезнования ОАЭ от имени Соединенных Штатов в связи с кончиной Его Высочества шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

  • Русская служба «Голоса Америки»

    Нравится

    Буду следить

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Зеленский призвал мировое сообщество дать отпор действиям России

admin

Сервис Ridero попросил авторов проверить книги на наличие ЛГБТ

author

Пятеро глав регионов заявили об уходе со своих постов

author