Новости

Грозев: По пессимистическим прогнозам, запас ракет у РФ уменьшился на 40%, по оптимистическим – на 80%

«Я так понимаю, Россия может бесконечно долго сбрасывать ракеты на наши города и просто убивать людей?» – спросил Гордон.

«Я не думаю, что бесконечно. И здесь не только я это утверждаю. Утверждает английская разведка. По разным оценкам, количество крылатых ракет, которые находились в их распоряжении, уменьшилось (это самая оптимистическая оценка для России) только на 40%, а самая пессимистическая – примерно на 80%. Поэтому они не могут [обстреливать] бесконечно. Но здесь даже одна дополнительная неделя [это много]», – сказал Грозев.

Обстреливая города крылатыми ракетами, Россия совершает военные преступления, подчеркнул он. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

ВИДЕОВидео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст:

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 5 мая, за время войны российская армия выпустила по Украине 2014 ракет. Оценки Пентагона несколько выше. По состоянию на 3 мая, по данным министерства обороны США, Россия выпустила по Украине 2125 ракет. 

На этой неделе количество обстрелов украинских городов российскими ракетами увеличилось. В частности, 4 мая российские оккупанты обстреляли минимум пять областей Украины: Черкасскую, Днепропетровскую, Киевскую, Николаевскую и Кировоградскую, – в ряде регионов силы противовоздушной обороны сбили ракеты. 

За месяц, с конца февраля по 26 марта, по информации Forbes, Россия выпустила по Украине более 1300 ракет. Их общая стоимость составила около $7,5 млрд. Чаще всего россияне применяли ракетные комплексы «Искандер». 

Источник:gordonua.com

Related posts

СК начал проверку избиения: Александр Шестун вышел с сухой голодовки

author

Птица мира и золотые слезы. Художницы из России и Беларуси о войне

author

В Приморье отказника заковали в наручники и отправили на фронт

admin