Новости

Губернатор Брянской области сообщил о взрыве на железнодорожных путях

В Брянской области на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало взрывное устройство, утверждает губернатор региона Александр Богомаз.

Как он написал в телеграме, инцидент произошёл на перегоне Робчик – Песчанка в Унечском районе области. В результате, по словам губернатора, "в составе повреждены стекла кабины машиниста, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет". Опубликованы также фото с предполагаемого места инцидента.

Брянская область граничит с Украиной. В России после российского вторжения в Украину, как утверждает издание The Insider, резко выросло число аварий на железной дороге. Ответственность за них берут на себя группы, называющие себя партизанами, их участники выступают против войны. Они утверждают, что цель диверсий – помешать переброске войск и военной техники.

По подсчётам The Insider, с марта по июнь 2022 года в России сошли с рельсов 63 товарных поезда, что в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года. Официально власти сообщали о нескольких подобных инцидентах – в том числе подрывах мостов в Шебекинском городском округе Белгородской области и в Курской области. В обоих случаях о задержании подозреваемых не сообщалось. В результате предполагаемых диверсий на данный момент не было погибших и пострадавших; насколько они помешали планам российских военных, оценить трудно.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Трамп планирует объявить о признании Иерусалима столицей Израиля

author

В ЕС призвали немедленно освободить Протасевича. На саммите обсудят вопрос о международном расследовании принудительной посадки самолета

author

Адвокат Сенниченко заявил, что прокурор САП прибегла к сознательным манипуляциям для продления сроков по делу

admin