Новости

Хакер Гуччифер 2.0 опубликовал личные данные 194 американских законодателей

Хакер, взявший на себя ответственность за два взлома серверов Демократической партии США, опубликовал в пятницу электронные адреса, номера телефонов и другие личные данные приблизительно почти двух сотен американских законодателей.

Хакер, называющий себя «Гуччифер 2.0» (Guccifer 2.0), разместил на своей странице в WordPress список, включающий 194 члена Конгресса (в перечень входят как нынешние, так и бывшие законодатели), а также список паролей к различным базам данных.

Ссылаясь на обнаруженные после взлома сервера Национального комитета Демократической партии (DNC) данные о возможном предвзятом отношении партии к Клинтон в ходе праймериз, хакер утверждает, что президентские выборы в США «становятся фарсом». По словам Гуччифера, все указывает на то, что «решения принимаются за кулисами».

Представители Демократической партии неоднократно указывали на российское участие, просматривающееся, по их мнению, в обеих кибератаках, усиливая не получившие подтверждения предположения о том, что Москва пытается повлиять на ход президентских выборов в США в пользу кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Двадцать тысяч писем, среди которых есть и такие, где чиновники DNC пренебрежительно отзываются о кандидате в президенты США, сенаторе от штата Вермонт Берни Сандерсе, вызвали возмущение у многих его сторонников. По их словам, в ходе борьбы за номинацию партия отдавала явное предпочтение Хиллари Клинтон.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

В Белгородской области в результате обстрела погиб местный житель

admin

Войска РФ в районе Бахмута наткнулись на железную оборону наших войск спикер восточной группировки ВСУ

author

Гутерриш о событиях на Ближнем Востоке: Пора отойти от края пропасти. Акты возмездия, связанные с применением силы, запрещены международным правом

admin