Новости

Источник: ЕС предлагает ввести санкции против патриарха Кирилла

Глава Русской православной церкви включен в проект санкционного списка, в котором присутствуют имена близких к Кремлю военнослужащих и бизнесменов, которых ЕС обвиняет в поддержке войны в Украине, сообщил в среду один из западных дипломатов.

Ранее в среду Русская православная церковь осудила папу Франциска после того, как он призвал патриарха Кирилла не становиться «алтарником Путина».

РПЦ утверждает, что подобные высказывания наносят вред диалогу между церквами.

Для принятия санкций, которые повлекут за собой замораживание активов и запрет на поездки, необходима поддержка стран ЕС.

Напомним, что дипломаты ЕС должны встретиться на этой неделе, чтобы обсудить санкции, которые являются частью более широкого пакета, предложенного Еврокомиссией ранее в среду, включая нефтяное эмбарго и ограничения в отношении российских банков.

Первая встреча ЕС в среду закончилась без заключения соглашения, в основном из-за критики некоторыми странами запрета на поставки нефти и других мер, связанных с нефтью, таких как запрет на услуги ЕС по транспортировке российской нефти, сообщили официальные лица.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Кубраков рассказал, какие международные организации готовы выделить Украине деньги на инфраструктурные проекты

author

Верховный муфтий России в Курбан-байрам поддержал войну с Украиной

author

В Петербурге арестовали подозреваемого в поджоге на ж/д

admin