Новости

Итоги дня: генеральское раскаяние у Шойгу, исход в СИЗО у Колокольцева и семейные прятки Усманова


Ростовским гаишникам избрали меру пресечения

Массовое задержание сотрудников ГИБДД Ростовской области по подозрению во взятках обернулось массовым же арестом. Из 26 фигурантов суд отправил в СИЗО 18, еще для семи избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Среди заключенных под стражу — семеро действующих сотрудников полиции — Руслан Аванесян, Олег Стоякин, Дмитрий Горинов, Сергей Леонов, Роман Кобзев, Илья Шестаков и Владислав Скомарохин. Их должности и звания не сообщаются.

По данным следствия, соучастники занимались фальсификацией нарушений ПДД и вымогательством взяток за освобождение от ответственности. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 13 млн рублей. 

Экс-глава радиотехнических войск заслужил свободу

Бывший начальник радиотехнических войск воздушно-космических сил России генерал-майор Андрей Кобан, напротив, вышел из СИЗО под домашний арест. На решение военного суда повлиял тот факт, что фигурант признал вину и помог установить соучастников преступления.

Минувшей осенью сотрудники ФСБ задержали генерала на взятке в  5 млн рублей. По версии следствия, деньги он получил от представителей подрядчиков ведомства Сергея Шойгу за продление сроков реализации контракта в рамках гособоронзаказа.

Усманов не смог спасти яхту от ареста

Миллиардер Алишер Усманов переписал свою роскошную яхту Dilbar за $600 млн. на сестру — Гульбахор Исмаилову. Как выяснили власти Германии, где ранее был задержан плавучий актив олигарха, судном женщина владела через офшорную компанию. 

План спасти имущество не сработал — в начале апреля Исмаилова, так же, как и ее брат, попала под санкции Евросоюза, и теперь яхта подлежит аресту.

Другие события 14 апреля: Любови Соболь назначили реальный срок по «санитарному делу», у Тимченко арестовали два отеля во Франции, Мосгорсуд проверит приговор по делу фигуранта «лондонского списка».

Источник:pasmi.ru

Related posts

Зеленский об отмене возрастных ограничений для контрактников в РФ: Желание воевать сохраняется, еще нужно время, чтобы отбить его

author

Резников обсудил с главой Пентагона военную помощь для Украины от стран НАТО

author

Киев запросил встречу с Москвой и другими странами ОБСЕ в течение ближайших 48 часов

author