Новости

Итоги дня: меховой бизнес у Колокольцева, упорный квартирант у Краснова и китайские печи у Рогозина


Главный антикоррупционер Приамурья арестован за взятку

Благовещенский горсуд Амурской области заключил под стражу бывшего начальника  УЭБиПК УМВД по Амурской области Романа Хромченко. Его обвиняют в получении взятки.

По неофициальным данным, антикоррупционер требовал ежемесячную плату в 500 тыс. рублей от местной предпринимательницы, занимающейся торговлей шубами. В обмен обещалось общее покровительство.

Хромченко был отстранен от службы в сентябре прошлого года после того, как пятеро  его подчиненных, включая заместителя, были задержаны за крышевание подпольного казино. Месяц назад полицейский уволен из органов внутренних дел.

Новосибирского экс-прокурора выселяют из квартиры

Прокуратура Новосибирской области обратилась в суд с иском о выселении из служебного жилья семьи бывшего главы регионального надзора Владимира Фалилеева. Истец утверждает, что добровольно покидать квартиру после выхода Фалилеева на пенсию он и его родня отказались. 

Впрочем самому бывшему прокурору квартира сейчас без надобности — он находится в СИЗО по обвинению в коррупции.  По версии следствия, Фалилеев  регулярно получал взятки от руководства местного ТЦ «Восток» и представителей  организованного  преступного сообщества «Первомайские».

Структуру “Роскосмоса” обманули на госконтракте

Московский суд приступил к рассмотрению уголовного дела о хищении средств входящего в «Роскосмос» «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко». В мошенничестве обвиняют гендиректора частной компании, поставившей НПО некачественную печь для изготовления комплектующих для космических кораблей. 

По версии следствия, бизнесвумен приобрела оборудование в Китае за 13,1 млн рублей и перепродала его структуре ведомства Дмитрия Рогозина за 38,8 млн рублей, положив разницу в карман.

При этом печь оказалась не соответствующей техзаданию и неработоспособной, поэтому фигурантке вменили ущерб, равный полной стоимости контракта.

Другие события 24 февраля: в Лондоне арестовали предполагаемый дом Ротенбергов, экс-зампред правительства Бурятии отделался условкой за хищение 67 млн, потерпевший по делу Навального требует от него 5 млн.

Источник:pasmi.ru

Related posts

Австралия и Великобритания присоединились к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине

author

В Дагестане спецназом задержаны трое подозреваемых в терроризме

admin

Верещук: Несмотря на провокации оккупантов, с ‘Азовстали’ удалось эвакуировать 50 человек

author