Новости

Итоги дня: нуждающийся брат Кадырова, украденная тушенка Шойгу и охотничьи домыслы Рашкина


Фото: Instagram Одеса Байсултанова Чиновники коллекционируют недвижимость за госсчет

Порядка 650 российских госслужащих получили из бюджета субсидии на приобретение квартир, при том, что многие уже были обеспечены жильем в полной мере.

Так, нуждающимся в улучшении жилищных условий признали замминистра спорта и двоюродного брата Рамзана Кадырова Одеса Байсултанова. Он владел девятью домами и квартирой, но получил свыше 30 млн рублей.

Главе Минпросвещения Сергею Кравцову выделили 16,6 млн, хотя в собственности у него имелись  пять квартир и дача. А губернатор Севастополя Михаил Развозжаев, переехав в Москву, не стал продавать три квартиры в Красноярске, а обзавелся жильем на казенные 15 млн. 

Расследование о субсидиях прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что материал не читал, но при этом уверен, что программа помощи распространяется только на бедных чиновников.

У силовиков украли 200 миллионов на консервах

Правоохранители завершили расследование дела о хищении при поставках сухпайков министерству обороны и МВД. Гендиректору «Барышского мясокомбината» Александру Котлинскому предъявлено обвинение в окончательной редакции.

По версии следствия, производитель тушенки и паштетов заменял на в них дорогую говядину на курицу и даже крахмал. Общая сумма ущерба — 220 млн рублей. Эпизод мошенничества, который вменяют Котлинскому, потянул на 140 млн.

Рашкин хочет рассказать Бастрыкину про лося

Депутат Госдумы Валерий Рашкин написал письмо председателю СКР Александру Бастрыкину. В нем он выразил готовность дать все объяснения по делу о якобы найденным им лосе.

По словам парламентария-коммуниста, про уголовное дело о незаконной охоте он узнал из СМИ. Он сетует, что эта история обросла множеством домыслов и догадок и заявляет, что хочет помочь установить истину. 

Рашкина задержали в Саратовской области с тушей лося в багажнике автомобиля. Депутат заявил, что нашел мертвое животное и вез его в полицию. Между тем, правоохранители обнаружили в лесу карабин и охотничий билет на имя Валерия Рашкина. 

Другие события 8 ноября: Генпрокуратура предложила судить Фургала в Подмосковье, производитель ракет для Минобороны закупает 460 бутылок элитного алкоголя, после скандала с золотыми унитазами в ставропольском ГУ МВД появился новый начальник.

Источник:pasmi.ru

Related posts

В Палате представителей идет работа над пакетом мер по предотвращению шатдауна

admin

После теракта в Crocus City Hall в Госдуме пообещали ‘глубоко проработать’ вопрос возвращения смертной казни в РФ

admin

Вадим Захаров: Русская культура должна научиться молчать

author