Новости

Итоги дня: причины для радости Навального, воспитательный процесс у Бастрыкина и судья на миллион у Лебедева


Оппозиционер не признал вину в суде

Сегодня в ИК-2 Владимирской области стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении оппозиционного политика Алексея Навального. Его обвиняют в мошенничестве с пожертвованиями и неуважении в суду.

Судья Маргарита Котова отклонила ходатайства о возврате дела в прокуратуру и не допустила до процесса третьего адвоката Навального.

Подсудимый, в свою очередь не признал вину и заявил, что испытывает ликование, читая материалы дела о мошенничестве, так они являются доказательством того, что ФБК* — самая честная организация. 

Главе СКР добавляют работы

Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий председателя Следственного комитета. С такой инициативой выступил президент Владимир Путин.

Когда документ примут, Александр Бастрыкин сможет проводить со своими сотрудниками воспитательную, психологическую и культурно-просветительскую работу, а также работу по развитию физической культуры и спорта.

Смягчение статьи обошлось в восемь лет

Бывшего судью Автозаводского райсуда Тольятти Ивана Ежова приговорили к 8 годам колонии строгого режима по делу о получении взятки. 

Служитель Фемиды не оставил без внимания просьбу приятеля фигуранта дела о вымогательстве принять объективное решение — изменил квалификацию, и назначил судебный штраф. А затем запросил за “справедливость” 1 млн рублей. Проситель сообщил правоохранителям, и судью взяли на первом транше в 550 тыс. рублей. 

Другие события 15 февраля: завершено расследование о хищении земли на 7 млрд в Евпатории, 9 Генпрокуратура отказалась выгонять экс-депутатов Госдумы из служебных квартир, военный офицер отделался штрафом за взятку сотрудникам ФСБ.

*Признана экстремистской на территории РФ и ликвидирована

Источник:pasmi.ru

Related posts

В Казахстане суд арестовал бывшего министра юстиции

admin

Папа римский встретился с женами бойцов полка Азов

author

На Куйбышевском НПЗ возник пожар после удара беспилотника

admin