Новости

Итоги дня: срок за БМВ у Бастрыкина, халява для чиновников от Путина и адские закупки ученых


Генерал СКР поедет в колонию за взятки машинами

Экс-глава СУ СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин и два бывших вице-губернатора региона Алексей Иванов и Александр Данильченко получили реальные сроки за превышение полномочий и вымогательство взяток.

Бывшего высокопоставленного силовика приговорили к 10 годам колонии, чиновников — к  5,5 и 6 годам лишения свободы. Как доказал суд, Калинкин получил в качестве взятки два BMW X5 общей стоимостью в 10,8 млн рублей. Взамен он помог бизнесмену незаконно завладеть акциями угольного разреза «Инской».

Путин подарил госслужащим премирование

Президент России Владимир Путин подписал закон, благодаря которому чиновники будут чаще получать премии.  

Раньше, чтобы заслужить денежное вознаграждение им было нужно выполнить особо важное и сложное задание, а теперь премировать будут просто за ненадлежащее исполнение текущих обязанностей.

В РАН не пожалели денег на изучение зла 

Институт философии Российской академии наук озаботился вопросами зла и ада. На изучение этой тематики было потрачено свыше 2 млн бюджетных рублей.

Так, по 742 тыс. рублей заплатили за научные работы «Является ли злом существование ада» и  «Бесполезная свобода и проблема ада». А исследование под названием «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея» обошлось дешевле — в 686 тыс. рублей. 

В институте философии заверили, что все эти дьявольские закупки проходили в рамках закона — именно на такие темы был выделен грант Российского научного фонда.

Другие события 30 декабря: Путин уволил главу собственной безопасности ФСИН, мэру Томска Кляйну дали 2 года колонии, арестован бывший первый замглавы томского УФСИН.

Источник:pasmi.ru

Related posts

Минздрав Новгородской области объявил конкурс историй об отказах от абортов

author

Зеленский заявил, что ‘достаточно философски’ относится к покушениям, и сравнил происходящее с ‘Днем сурка’

author

Загадочный Абдуллох. Кем оказался возможный организатор атаки на Крокус

admin