Новости

Известного самарского француза отправили в колонию за взятку


Гурван Легаль

В Самарской области вынесли приговор гражданину Франции, попытавшемуся подкупить российских полицейских. Осужденный француз был в регионе довольно медийной личностью.

Приговор французу Гурвану Легалю вынесли в одном из районных судов Тольятти. Иностранца обвинили в покушении на дачу взятки сотруднику полиции и приговорили к десяти месяцам колонии.

Как установил суд, в марте текущего года Легаль столкнулся с полицейским патрулем. Полицейские проверили у иностранца документы и выяснили, что у мужчины есть только временная регистрация в Москве, что делает его пребывание в Тольятти нелегальным.

На Легаля него решили составить протокол за нарушение режима пребывания в России, однако француз предложил полицейскому 15 тысяч рублей, чтобы его отпустили без протокола. Патрульный от взятки отказался и задержал иностранца. 23 марта его арестовали по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Адвокат осужденного заявил, что полицейские должны были предупредить Легаля о незаконности передачи взятки, но они разговаривали с ним без переводчика и он их не понял. Теперь защита планирует опротестовать приговор, настаивая на невиновности клиента.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

  • Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

ПроголосоватьРезультаты

Гурван Легаль неоднократно приезжал в Россию на протяжении последних 12 лет. В Самарской области его знали как репетитора и преподавателя французского, также он открыл в регионе онлайн-школу и агентство переводчиков французского языка French Teachers и принимал участие в открытии агрегатора региональных новостей.

Источник:pasmi.ru

Related posts

Суд отправил подмосковного журналиста в колонию на 7 лет по делу о фейках

admin

Экспорт американского оружия в 2021 финансовом году сократился на 21 процент

author

Яблоко объявило сбор подписей против войны России с Украиной

author