Новости

Кабмин выделил Киеву 200 млн грн на ликвидацию последствий боевых действий

Деньги направят на первоочередной ремонт жилой и критической инфраструктуры, социальной инфраструктуры, разборки разрушенных конструкций.

«Столица уже приступила к подготовительным работам для проведения реконструкции и капитального ремонта жилых домов и помещений социальной инфраструктуры. Правительство выделило для Киева 200 млн грн на ликвидацию последствий боевых действий. Главная задача – восстановить жилые дома и критически важную инфраструктуру, чтобы обеспечить базовые потребности горожан», – сказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

По его словам, в Киеве было повреждено 390 зданий, в том числе более 220 жилых домов.

«Правительство упростило все необходимые для восстановления процедуры, кроме того, направляет средства на соответствующие первоочередные меры», – добавил он.

Контекст:

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В то же время российские военные регулярно обстреливают населенные пункты по всей Украине.

28 апреля в Киевской военной администрации заявили, что операция по обороне Киева завершена, но опасность в столице сохраняется.

30 мая мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице начинают реконструкцию зданий, поврежденных обстрелами. На это из бюджета города выделяют 600 млн грн. 

Источник:gordonua.com

Related posts

Европарламент внес право на аборт в перечень основных прав человека

admin

Папа римский призвал РФ и Украину к обмену пленными всех на всех

admin

‘Тут только один выход – или ‘200-й’, или ‘300-й’. ГУР Минобороны опубликовало разговор оккупанта с женой

author