Новости

Кафедру военной журналистики в киевском вузе возглавляет экс-кандидат в нардепы от Партии Шария – ‘Детектор медиа’

Кафедру военной журналистики в киевском вузе возглавляет экс-кандидат в нардепы от Партии Шария – "Детектор медиа"

Николайчук был назначен руководителем кафедры осенью 2023 года
Фото: Благодійний фонд ‘Країна спорту’ / Facebook

Руководителем кафедры военной журналистики Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (ВИКНУ) в ноябре 2023 года был назначен Геннадий Николайчук, который на парламентских выборах в 2019 году баллотировался от запрещенной в Украине Партии Шария. Об этом 6 марта проинформировал ‘Детектор медиа’.

Собеседники издания в Военном институте сообщили, что руководство вуза не знало, что в 2019 году он баллотировался в Верховную Раду от партии пророссийского политика.

В списке кандидатов от Партии Шария Николайчук был тогда на 20-м месте.

От движения ‘Честно’ ‘Детектор медиа’ получил скриншот страницы с сайта Центральной избирательной комиссии Украины, который из-за военного положения закрыт для общественности.

Кафедру военной журналистики в киевском вузе возглавляет экс-кандидат в нардепы от Партии Шария –

Скриншот: detector.media

‘Политическая сила с отчетливым пророссийским направлением проиграла те выборы, набрав 2,23% голосов, и Николайчук вернулся к своей спортивной деятельности: работал начальником группы международных связей Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины’, – информирует ‘Детектор медиа’.

Авторы материала отмечают, что с журналистикой Николайчук связывает то, что он был членом правления Ассоциации спортивных журналистов Украины.

Related posts

У нас страны нет. Истории российских эмигрантов в Стамбуле

author

Киркоров отрекся от Пугачевой, ‘тупой Путин’, деградация Ефремова, Патрушев хочет устроить взрыв в Москве. Интервью бывшего политтехнолога Кремля Мурзагулова. Видео G

admin

Коррупция

author