Новости

Клинтон почувствовала себя плохо на церемонии памяти жертв терактов 11 сентября

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, почувствовав себя плохо, внезапно покинула церемонию по случаю 15-й годовщины терактов 2001 года, проходившую в Нью-Йорке в воскресенье, но ее предвыборный штаб позднее сообщил, что она «чувствует себя гораздо лучше».

В штабе сообщили, что Клинтон «перегрелась» на Граунд Зеро – месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, разрушенные 11 сентября 2001 года, когда в них врезались захваченные террористами «Аль-Кайды» самолеты. Жертвами теракта стали около 3 тысяч человек.

Представитель штаба сообщил, что Клинтон присутствовала на церемонии полтора часа, «чтобы отдать дань уважения и поприветствовать некоторые семьи погибших». Но когда она почувствовала, что перегрелась, сопровождающие ее агенты Секретной службы доставили 68-летнего кандидата в квартиру ее дочери Челси в Нью-Йорке.

Примерно через два часа Клинтон покинула квартиру дочери, обняла ребенка, помахала стоявшим рядом людям, после чего уехала.

«Я чувствую себя хорошо. Прекрасный день в Нью-Йорке», – сказала она при отправлении.

Ранее в Твиттере появилось видео, на котором видно, как Клинтон, бывший госсекретарь, оступается на бордюре, покидая церемонию. Ее ноги подкашиваются, когда ей помогают сесть в машину.

Погода во время церемонии была теплой и душной.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Чиновница, назвавшая мусоривших мразями, перешла на новую работу

author

Что показывает госТВ Кыргызстана после того, как протестующие захватили его здание

author

Участники Крымской платформы осудили попытки РФ насильно интегрировать оккупированные украинские территории

author