Новости

Лауреат Шевченковской премии, поэт и ведущий Лазуткин рассказал, как стал спикером Минобороны

Лауреат Шевченковской премии, поэт и ведущий Лазуткин рассказал, как стал спикером Минобороны

Лазуткин: Очень комфортно работать с профессиональными людьми, которые разбираются в работе прессы, очень осторожно обращаются со словом и дружественно ко мне отнеслись
Фото: Дмитро Лазуткін / Facebook

Украинский поэт, лауреат Шевченковской премии и телеведущий Дмитрий Лазуткин с 20 марта является спикером Министерства обороны Украины. Об этом он сообщил в комментарии, который 10 апреля опубликован на сайте ‘Украинской правды’.

О новой должности Лазуткина стало известно 10 апреля во время эфира телемарафона, в котором его представили в качестве спикера Минобороны.

По словам Лазуткина, он мобилизовался летом 2023 года в 47-ю отдельную механизированную бригаду ‘Магура’, из которой перевелся в 59-ю отдельную мотопехотную бригаду имени Якова Гандзюка. Процесс перевода СМИ назвало длительным, ‘ведь большую часть времени занимает заполнение документации’. Находясь уже в составе этой бригады, он был откомандирован в Минобороны.

Лазуткин рассказал, что прошел конкурс и был избран среди других претендентов. В комментарии изданию он подчеркнул, что самым важным для него стал коллектив, который возглавляет Илларион Павлюк, а его заместителем является Роман Винтонив.

‘С нами работает известный поэт с дипломатическим образованием Николай Кулинич. Очень комфортно работать с такими профессиональными людьми, которые разбираются в работе прессы, очень осторожно обращаются со словом и дружественно ко мне отнеслись. Само понимание с полуслова сыграло важную роль в принятии мной решения стать представителем Минобороны’, – заявил он.

Related posts

Мэттис: США стремятся разрешить кризис с Северной Кореей дипломатическим путем

author

Дочь Кадырова наградили медалью За защиту прав человека

author

Ненужные миллиарды беглого чиновника: как арбитраж встал на защиту активов Чуяна

author