Новости

Лавров назвал задачу РФ в войне против Украины, представив журналистам из Франции тезисы российской пропаганды

«Очевидная задача – «отодвинуть» украинскую армию и «батальоны» за пределы Донецкой и Луганской областей. По остальным территориям, где живут люди, которые не хотят разрывать связи с Россией, решать будет население этих областей», – сказал Лавров.

Отвечая на вопросы французских журналистов, он перечислил целый набор тезисов российской пропаганды: что «киевский режим» убивает мирных граждан на Донбассе; что Запад превращал Украину во врага России; что в Украине происходит некий «нацистский произвол»; что российская армия не убивает мирных жителей и другие нарративы, которые не соответствуют действительности.

Свою «спецоперацию», как официально называют войну против Украины в Москве, Лавров попытался связать с уставом ООН, объяснив, что была некая «официальная просьба суверенных государств «ДНР» и «ЛНР».

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

Президент России Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину 24 февраля, целью «спецоперации» он назвал некие «денацификацию» и «демилитаризацию» Украины.

Еще в 2014 году, сразу после оккупации Крыма, Россия начала войну на Донбассе, оккупировав часть территорий Донецкой и Луганской областей, власть там захватили боевики террористических группировок «ЛНР» и «ДНР».

Источник:gordonua.com

Related posts

Совбез ООН 12 мая проведет заседание по гуманитарной ситуации в Украине

author

Жители Орска вышли на акцию протеста после беспрецедентного паводка

admin

В Израиле министр нацбезопасности попал в ДТП. СМИ пишут, что он не был пристегнут, а машина поехала на красный свет

admin