Новости

Лидеры партий в Конгрессе США достигли консенсуса по помощи Израилю и Украине – Шумер

Лидеры партий в Конгрессе США достигли консенсуса по помощи Израилю и Украине – Шумер

Конгресс должен ‘действовать быстро’, заявил Шумер
Фото: ЕРА

Президент США Джо Байден и лидеры Конгресса США во время телефонного разговора достигли консенсуса в вопросе скорого утверждения военной помощи Украине и Израилю. Об этом руководитель демократического большинства в Сенате Чак Шумер заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке 14 апреля, сообщает АВC News.

По его словам, в разговоре с главой Белого дома приняли участие спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис и лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл.

Они пришли к общему выводу, что Конгресс должен ‘действовать быстро’, сказал Шумер. Он выразил надежду, что на этой неделе ‘удастся что-то предпринять для оказания помощи обеим странам’.

По мнению сенатора, лучший способ помочь обеим странам – принять Палатой представителей уже одобренный Сенатом вариант законопроекта о дополнительных мерах по национальной безопасности США, который включает поддержку Киеву и Тель-Авиву. 

‘Лучший способ помочь Израилю восстановить его противоракетный и противобеспилотный потенциал – это немедленное принятие этого дополнительного пакета… Израиль потратил более $1 млрд на свою оборону, и дополнение к программе безопасности позволит пополнить ПВО’, – сказал Шумер.

Лидер большинства в Палате представителей Стив Скализ 13 апреля сообщил, что Палата представителей изменит график работы на неделе, чтобы рассмотреть законопроект, который поддержит Израиль. Конгрессмен от Республиканской партии США Майк Тернер 14 апреля также заявлял, что Палата представителей может рассмотреть законопроект о помощи Украине на следующей неделе. Он ожидает ‘подавляющую поддержку’ пакета.

Related posts

Украина и Швейцария обсудили подготовку к первому Глобальному саммиту мира

admin

Самокольщики. Немецкий авантюрист придумал свою вакцину и стал нелегально прививать антиваксеров

author

Белый дом – о новых санкциях против российских чиновников

author