Новости

Макмастер встретился с главами дипломатий балканских стран

Советник по национальной безопасности США Г.Р. Макмастер встретился в Белом доме с министрами иностранных дел балканских государств в рамках усилий по обеспечению мира, процветания и правопорядка в регионе.

Как сообщают в Белом доме, во встрече приняли участие главы дипломатий Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Сербии и Черногории.

«Они обсудили, как США и страны Западных Балкан могут углубить и расширить скоординированные усилия по обеспечению мира, процветания и правопорядка по всему региону, в том числе в борьбе с такими проблемами, как коррупция и организованная преступность», – говорится в заявлении Белого дома.

Они также обсудили способы развития сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и вооруженным экстремизмом, сообщается в заявлении.

«Макмастер отметил, что страны Западных Балкан остаются для США объектом приоритетного внимания, и подчеркнул, что администрация сохраняет полную приверженность евроатлантическим амбициям региона и его усилиям по евроинтеграции».

  • Русская служба «Голоса Америки»

    Нравится

    Буду следить

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

​Командир 36-й бригады морской пехоты Сикоза: ​Если все будет идти, как сейчас в Херсонской области, то я скоро вернусь домой в Крым

author

Проект рассказал об участии всех боеспособных подразделений российской армии в украинской войне

author

Германия обвинила Россию в попытке расколоть Европу

admin