Новости

Малюк расширил возможности СБУ, спецслужба дает результаты, которых иногда нет у разведки – нардеп Костенко

Малюк расширил возможности СБУ, спецслужба дает результаты, которых иногда нет у разведки – нардеп Костенко

Малюк возглавляет СБУ с июля 2022 года
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Служба безопасности Украины стала более эффективной, когда ее возглавил Василий Малюк. Об этом секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, нардеп от ‘Голоса’ Роман Костенко заявил в опубликованной 2 марта в YouTube программе ‘Рандеву с Яниной Соколовой’.

Журналистка спросила, чем, по его мнению, отличается СБУ при Малюке от СБУ при предыдущем руководителе Иване Баканове.

‘С моей точки зрения, сильно отличаются. […] Это служба, она с проблемами, они есть повсюду, но сейчас Малюк выводит службу конкретно [на другой уровень], дает ей больше полномочий, больше возможностей, она работает именно в том направлении, в котором она должна работать, – это вопрос контрразведывательной защиты государства. Не каких-то отдельных преступлений, за которые, извините, ‘пилили’ деньги’, – сказал он.

Нардеп подчеркнул, что спецслужба также успешно проводит операции за границей, в частности намекнул на ликвидацию предателей Украины на территории страны-агрессора России и упомянул об ударах по Крымскому мосту.

‘Важно, что Малюк на это пошел. При том, что это задача больше разведок. Но он дал такие полномочия и расширил возможности, чтобы служба могла это делать. Сейчас служба из-за этого конкурирует с разведками, даже разведки иногда не имеют таких результатов’, – обратил внимание Костенко.

По его словам, именно СБУ ‘показала пример асимметричных методов’, уничтожая российские корабли в Черном море.

‘[Спецподразделение] ‘Альфа’, которое находится в СБУ, […] даже имея небольшое количество бойцов, всегда по поражению техники – один из лидеров. Это еще раз говорит о профессионалах, о правильно построенной службе. […] Сколько агентурных шпионов было обнаружено, сеток тоже очень много. Поэтому они хорошо работают. Но есть к ним вопросы’, – сказал Костенко.

Related posts

Стефанишина подтвердила, что США и Германия против приглашения Украины в НАТО

admin

В Турции произошел пожар в ремонтируемом развлекательном центре, погибло 29 человек. Фото

admin

Морозюк о сравнении себя с Оксаной Марченко: Я читала и думала: ‘Зачем? Вы точно не из той женщины делаете героиню’ G

admin