Новости

МИД Израиля предупредил израильтян, что наличие у них российского гражданства чревато службой в армии РФ

МИД Израиля предупредил израильтян, что наличие у них российского гражданства чревато службой в армии РФ

Израильтян предупредили, что с российским гражданством выехать из РФ можно только с паспортом РФ
Фото: ЕРА

Граждане Израиля, которые имеют еще и гражданство России, могут оказаться в армии РФ. Информация об этом размещена 7 марта на сайте правительства Израиля.

‘Министерство иностранных дел желает довести до сведения общественности, что гражданин Израиля, который также имеет российское гражданство или имеет на него право и еще не получил его и который въезжает находится или будет оставаться на территории Российской Федерации, подчиняется законодательству и нормативным актам России, включая решения, касающиеся призыва граждан в российскую армию’, – говорится в сообщении.

Израильские дипломаты предупредили, что покинуть Россию люди с таким двойным гражданством смогут лишь при наличии действующего российского паспорта, и в случае, если документ не в порядке, его оформление ‘может занять длительное время’.

‘Граждан Израиля, имеющих российское гражданство, просят учитывать данную информацию при планировании своих поездок и пребывания на территории России. Гражданам Израиля, которые могут иметь российское гражданство, предлагается проверить и уточнить вопрос о гражданстве до прибытия в Россию’, – рекомендовали в МИД Израиля.

Related posts

Овсянникова сообщила о новом административном деле против неё

author

МВД Беларуси предложило лишать гражданства за экстремистские преступления

author

По радио в ряде областей передали обращение Путина о мобилизации

author