Настоящие СМИ

МИД РФ не отрицает возможности вступления Приднестровья в войну

МИД РФ не отрицает возможности вступления непризнанного Приднестровья в войну. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на слова замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко.

Руденко заявил во вторник, что Москва «обеспокоена» серией недавних взрывов в Приднестровье, заявив, что Россия «хотела бы избежать сценария», при котором Приднестровье будет втянуто в войну. Это заявление усилило опасения по поводу возможного вступления региона в военные действия.

Выступая перед журналистами в Москве, Руденко сказал, что «ситуация со взрывами» в регионе свидетельствует о том, что «определенные силы», стоящие за терактами, были заинтересованы в создании «еще одного очага напряженности в Европе».

  • Утром во вторник власти Приднестровья заявили, что две антенны, передававшие российские радиопрограммы, были взорваны, а в понедельник неизвестные обстреляли из ручного гранатомета здание министерства государственной безопасности в столице региона, Тирасполе.
  • Президентка Молдовы Майя Санду созвала заседание совета безопасности страны после этих инцидентов.
  • Приднестровье контролируется пророссийскими сепаратистами. Там на постоянной основе находятся 1500 российских военных баз, а также большой склад оружия. Регион граничит с западной частью Украины.

Источник: https://news.doxajournal.ru/

Related posts

Russia shuts off gas supplies to Poland and Bulgaria

author

РФ пригрозила Болгарии разрывом дипотношений из-за высылки 70 дипломатов-шпионов

admin

В Латвию прибыли военные Королевских вооруженных сил Дании

author