Новости

Молдова находится в состоянии полномасштабной гибридной войны, РФ не отказалась от намерений захватить ее – глава МВД

Молдова находится в состоянии полномасштабной гибридной войны, РФ не отказалась от намерений захватить ее – глава МВД

Эфрос подчеркнул, что сейчас ‘никаких признаков военной угрозы нет’
Фото: EPA

Министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос считает, что Россия не отказалась от намерений захватить Молдову, хотя признаков военной угрозы стране пока нет. Об этом он сказал 24 марта в подкасте Ziarul de Gardă, перевод опубликовало издание NewsMaker.

‘Мы находимся в состоянии полномасштабной гибридной войны. И она усилилась с начала вторжения в Украину. Украинские войска сдерживают наступление, поэтому Российская Федерация изменила тактику, но не отказалась от своих намерений получить Молдову’, – цитирует министра NewsMaker.

По словам Эфроса, власти Молдовы видят попытки дестабилизации ситуации в стране, незаконное финансирование различных партий, попытки купить электорат. В то же время Эфрос подчеркнул, что военное вторжение Молдове сейчас не угрожает. 

‘Никаких признаков военной угрозы нет. Да, есть попытки вмешательства в наши внутренние дела, но общество должно сохранять спокойствие и доверять органам, обеспечивающим общественный порядок’, – добавил он.

Министр подчеркнул, что заявления о неспособности Кишинева справиться с кризисом также можно отнести к элементам гибридной войны. Он заверил, что правительство ‘держит ситуацию под контролем’.

Related posts

Адам Кинзингер осудил республиканцев, оправдывающих обращение Трампа с секретными документами

author

Китай объявил о военных учениях вокруг Тайваня

author

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

admin