Новости

МВД Беларуси: Протасевич находится в минском СИЗО №1

МВД Беларуси утверждает, что бывший главный редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич содержится в СИЗО №1 управления Департамента исполнения наказаний МВД по Минску и Минской области.

"Жалоб на состояние здоровья в администрацию учреждения от него не поступало", – говорится в телеграм-канале пресс-секретаря ведомства Ольги Чемодановой.

Позже провластные телеграм-каналы опубликовали видео, на котором Протасевич говорит, что находится в СИЗО №1, что никаких проблем со здоровьем у него нет, отношение сотрудников изолятора к нему "максимально корректное и по закону", что он продолжает сотрудничать со следствием и дает признательные показания "по факту организации массовых беспорядков в городе Минске".

Когда и при каких условиях было снято видео, не сообщается.

Ранее телеграм-канал "Беларусь головного мозга" со ссылкой на мать Романа Наталью Протасевич сообщил о его госпитализации. Изданию "Белсат" она рассказала, что получила такую информацию от "людей из медицинских кругов". По ее словам, она не знает, насколько она правдива, но у сына есть проблемы с сердцем, однажды у него было предынфарктное состояние.

/* */

Источник:www.currenttime.tv

Related posts

Штабы Клинтон и Трампа спорят о благонадежности своих кандидатов

author

Зеленский встретился с главой МИД Норвегии, говорил об укреплении украинской ПВО

admin

Военные инструкторы из России прибыли в Нигер

admin