Новости

На Донбассе 15 мая отбиты 17 атак оккупантов, сбиты два вражеских вертолета – штаб Объединенных сил

«Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 17 атак врага. Еще на двух локациях продолжаются бои. Наши отважные воины наносят рашистским захватчикам урон в живой силе и технике», – сказано в сообщении.

По данным украинских военных, за прошедшие сутки ВСУ в Донецкой и Луганской областях уничтожили три танка, одну артиллерийскую систему, шесть единиц боевой бронированной техники и один вражеский автомобиль.

«Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили два вражеских вертолета (Ка-52 и Ми-28) и пять беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10», – отметили в штабе группировки ОС.

В ВСУ объяснили, что вдоль всей линии обороны на Донбассе оккупанты задействуют боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию крупных калибров, танки, минометы различных систем.

«[Также враг] наносит ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры, мирным жилым кварталам. Оккупанты обстреляли 23 населенных пункта в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 32 жилых дома», – рассказали украинские военные.

Источник:gordonua.com

Related posts

Роскомнадзор заблокировал сайт Новой газеты. Европа

author

Президентская гонка: кандидаты пытаются оставить позади череду октябрьских сюрпризов

author

Кишинев отверг утверждения Газпрома о многомиллионной задолженности Молдовы

admin