Новости

Навальный сообщил о новом уголовном деле против него

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил во вторник, что ему предъявлены обвинения по новому уголовному делу и что в случае признания его виновным ему грозит еще до 15 лет лишения свободы сверх уже назначенного срока.

Навальный сообщил в соцсетях, что его обвиняют в создании экстремистской организации и разжигании ненависти к властям.

Напомним, что в марте суд приговорил Навального к девяти годам лишения свободы за мошенничество и неуважение к суду. До этого он уже отбывал наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы.

«Еще и 8 дней не прошло, как вступил в силу приговор, по которому мне дали 9 лет строгого режима, и сегодня вот уже снова следователь прискакал и официально предъявил обвинение по новому делу», – написал Навальный в «Твиттере».

«Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, я осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги. За это мне полагается накинуть еще до 15 лет», – написал он.

Немедленного подтверждения новых обвинений не поступило.

В 2020 году Навальный был отравлен нервнопаралитическим веществом во время предвыборной кампании в Сибири, согласно результатам анализа, проведенного несколькими европейскими медицинскими учреждениями.

После нескольких месяцев лечения в Германии он был арестован за нарушение условий условно-досрочного освобождения, когда вернулся в Россию в начале 2021 года.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Опубликовано видео избиения в петрозаводской колонии

author

Кони из разбомбленной конюшни. Беженцы глазами львовских журналистов

author

Украина готовится к контрнаступлению в Херсонской области

author