Новости

Навальный вновь находится в ШИЗО за политическую деятельность в тюрьме

Заключенный в тюрьму российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил во вторник, что его уже в третий раз за месяц поместили в штрафной изолятор, чтобы наказать за политическую деятельность.

Навальный отбывает 11,5 лет в колонии строгого режима после того, как был осужден за нарушение условий условно-досрочного освобождения, мошенничество и неуважение к суду – обвинения, которые, по его словам, были сфабрикованы, чтобы помешать его политическим амбициям и подавить инакомыслие.

В сообщении на своих аккаунтах в «Твиттере» и Instagram, каждый из которых имеет миллионы подписчиков, Навальный написал через своих адвокатов, что его отправили в штрафной изолятор на семь суток за то, что он неправильно представился.

Навальный написал, что все дело в том, что он «слишком политически активен для заключенного».

«Большое раздражение вызывает созданный мной профсоюз заключенных: "Не для того сажали, чтобы здесь профсоюзы делал"» – констатировал он.

Навальный заявил, что кампания запрещенного в России Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) по распространению международных санкций на большее число богатых и влиятельных людей России побудила их потребовать мер, чтобы заставить его и фонд «угомониться».

Навальный вновь выступил против войны, которую Россия развязала против Украины.

«И мне еще не хуже, чем многим, у меня тут бомбы не падают. Я ненавижу эту войну, и мы с коллегами из ФБК стараемся сделать хоть что-то, чтобы приблизить ее конец, – написал он. –Давление на коррумпированную путинскую элиту вплоть до ее раскола – это то, что нужно сейчас».

На прошлой неделе Навальный заявил, что получил пять суток ШИЗО из-за того, что не сразу отреагировал на команду конвоя убрать руки за спину.

15 августа Навальный заявил, что был брошен в изолятор на три дня за то, что не застегнул верхнюю пуговицу на своей тюремной робе, которая, по его словам, была ему мала.

В своем последнем сообщении политик пояснил, что в изоляторе он должен «сидеть не просто в тюрьме, а на железной табуретке в камере 2х3 метра на голой баланде».

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

В результате удара по Константиновке разрушен железнодорожный вокзал

admin

В Украине циркулирует 29 субвариантов COVID-19 – Минздрав

admin

Фейгин: По слухам, Путин воспитывает сына от Кабаевой особенным образом. В круг его нянек входят царедворцы, которые должны готовить его к большим свершениям G

admin