Общество

Не нырять!

Скандал вызвал рядовой конфликт в плавательном бассейне, обнаживший давнюю проблему высокой арендной платы для спортшколы №4. А в глобальных масштабах – и вовсе перспективы плавания в Северной Осетии.

"Заткнитесь и тихо зарабатывайте медали"

Несколько дней назад местная журналистка Виктория Кульчиева рассказала в своем Facebook историю о том, как ожидая свою 8-летнюю дочь с занятия по плаванию в Горском аграрном университета (ГГАУ), посоветовала другой родительнице, которая впервые привела своего ребенка на плавание, напрямую обратиться к тренеру кружка.

Совет Кульчиевой разозлил администратора бассейна Фатиму Кусаеву, которая от имени ректора ГГАУ предложила ей забрать дочь и больше не появляться.

"Сельхозу не нужны дети, которые занимаются в спортшколе бесплатно. Их то выгоняют, то по договоренностям сверху снова принимают на условиях – заткнитесь и тихо зарабатывайте медали для республики, – ​ пишет Виктория (орфография и пунктуация сохранены. – Ред.). – У моей девочки все данные [для плавания], но она пока не в списках федерации. Но мы обязательно в них окажемся, и когда привезем свою первую медаль, я обязательно наведаюсь к ректору. Мы решили первую победу посвятить этому человеку".

Источник:www.kavkazr.com

Related posts

Искусство резонансного обрезания

author

Дагестанский ваххабитский список

author

Обстрел начался, не могу больше говорить. Обострение в Донбассе

author